здравствуйте, мне 14 лет, хожу в седьмой класс.
Последнюю неделю чувствую себя очень подавленно, боюсь засыпать из-за страха не проснуться. Нет желания ходить в школу вообще, впринципе из дома выходить, но приходится, родители знают о моем состоянии, но не реагируют практически никак, говорят что накручиваю себя. Так же страдаю паранойей, в детстве переодически были бредовые паники, могла ночью подорваться и орать и плакать от страха что родители скоро постареют и я останусь одна. У отца на тот момент были проблемы с психикой, психоз. Может, наследственно, а может и сказался на моей психике весь тот ужас. Так же всегда боялась что мама читает мои мысли, и даже самые абсурдные мысли рассказывала ей сама. В школе учителя доводят до нервных тиков, опять же все говорят что виновата сама. Сейчас постоянно рисую глаза, могу весь лист обрисовать ими, успокаивает. Мать к психологу водить отказывается.
Болезни, лекарства
У меня непорядок с нервами и психикой
Для начала нужно понять, что все эти проявления временные. Подростковый период сложен как для тела, так и для психики. И ещё: ты ни в чём не виновата! Если есть школьный психолог - обратить к нему, поищи телефон психологической помощи в вашем регионе (в некоторых городах есть и отдельная служба телефонной помощи подросткам, вот нашла вариант 8 (800) 200-01-22. Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно). Неплохо помогают пережить этот сложный период активные физические нагрузки. Мышечная активность быстро сжигает избыток вырабатываемых гормонов стресса. Отжимания, бег, активное плавание и т. д. Займись и увидишь быстрый эффект. Ещё совет: обязательно принимай вит Д и всей семье об этом скажи, у нас постоянный дефицит его, от этого масса проблем.
Мать к психологу водить отказывается.
так сама сходи -поди уже 14-дойдешь
рецепт-спорт, питание, сон, утилизировать всю оргтехнику дома.
Какая фигня, старайся учиться хорошо, в жизни пригодится. Займись каким хобби. Я в этом возрасте радиотехникой увлекался, всё время уходило, некогда было дурью маяться.
Ты лентяйка просто. Открой учебник и учи все на пятерки, тогда не останется времени на твои сопли.
привет. у тебя карма по наследству. а в 10-15 активация идет кармы. я бы советовал заниматься трансцен дентальной медитацией. 20 минут каждый день. 2 раза. садишся на стул и тянешь аааауууууууууумм. 5-10 секунд тяни. можно шепотом, можно про себя. мысли старайся не думать. заведи тихий будильник. в доме штоб тишина была. когда мысли пропадут просто сиди с закрытыми глазами. как только мысли всплывают- снова "аум". СПОСОБ МЕДЛЕННЫЙ НО ВЕРНЫЙ. НАДО 3 ГОДА. А МОЖЕТ 5. а может- быстрее- неск. месяцев. есть вещи более быстрые и сильные- ребефинг например. сама с собой. но это труднее. или холотропная терапия. только холотропка тяжелая. и ее лучшее делать с тем, кто умеет быть "наблюдателем". еще есть дианетика. ее можно только со специалистом. она мягче чем холотропка. тоже быстрая и сильная. 2. я бы посоветовал тебе молится- отче наш, богородице, дево радуйся. или так- бог! я люблю тебя больше всех и всегно на свете. или: господи! помилуй меня. можно попробовать за отца помолится-господи! помилуй папу (отца) ЕСЛИ ТЫ ВЕРУЮЩАЯ. ЕЩЕ МОЖНО: ГОСПОДИ ИЛИ БОЖЕ. НА ВСЕ ТВОЯ ВОЛЯ. ЭТО ОЧИЩАЕТ ДУШУ. кроме того можно повторять всем, даже не верующим- я чувствую себя любящей, прощающей и принимающей все. 3. сходи к бабке, отливающей на воск. она возьмет тебя бесплатно- пожалеет. не 1 так другая. найти их можно через местную газету объявлений. 4. ТАБЛЕТКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ВРАЧЕЙ. ОНИ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ВЫТОЛКНУТ В ПОДСОЗНАНИЕ- СТАНЕТ ПОТОМ ЕЩЕ ХУЖЕ. 5. попробуй позаниматься по системе лазарева с. н. почитай ю туб. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ.
Дурные мысли силой воли очень сложно отогнать. Но легко это сделать замещением. Найди в сети и читай защитные молитвы, мантры как только почувствуешь, что это тебе необходимо. Только читай долго, по кругу, пока не почувствуешь облегчения.
Татьяна Волкова
какие мантры? вообще с ума сойдёт, учёбу надо читать, изучать.
Александр Дорошин
Учеба не успокаивает, а молитвы -да. Это парни могут погрузиться в учебу с головой, мужчины однозадачные, а с девушками другой подход.
1. Смотрите расписание магнитных бурь.
2. Усиленные физические нагрузки (бег, ходьба, бассейн) способствуют крепкому сну.
3. Не смотрите всякой xepни по телевизору перед сном
4. Лекарствами лучше не пользоваться, но если сильно припечет, то валерьянка 20 капель на четверть стакана воды успокаивает.
А зачем тебя водить к психологу, ты просто подросток.
Стресс. Да и подросток ты еще. Пару недель надо восстанавливаться от такого напряжения.
К психологу не нужно. Обратись в своему терапевту, он посоветует успокоительные для твоего возраста и не накручивай себя, все пройдет!