Болезни, лекарства

Что это может быть? Врачи не могут дать ответ уже 3 недели!

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Sаня !
Попроси Бога послать нужных врачей и людей для исцеления. Сперва попроси прощения за грехи- шея какая толстая)))). Будь здоров. не нервничай.
Александр Бочаров
Лучший ответ
анализ сдайте может аллергия ? https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2547/2360/
Игорь Галанов
Игорь Галанов может сосудистый невус, или дерматит
этим помазать https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_25989.htm если пройдёт - то аллергия, дерматит
лишай чтоли
Sаня ! Нет, уже исключено
Похоже на вирусную инфекцию, типа герпес. Температура, озноб, усталость были?
Андрей Лисицин
Sаня ! Нет, абсолютно ничего, состояние в целом отличное!
Скорее, похоже на герпетическую инфекцию.
Вера Лисина
жировик может как предположение
Sаня ! Этот вариант исключили
Покраснение и припухлость, волосяной покров целостный, при отрицании грибковой инфекции и результатов УЗИ, указывает на ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ процесс неясного генезиса (аутоиммунное и вирусное не исключено). Попробуйте, для начала, СИНАФЛАН - дёшево и сердито!
Ириша ***
Непонятно
Марат Токтаров
После чего началось? Вспоминайте.

Похоже на аутоимунное что-то типа экземы, псориаза,

возможно, с присоединившейся инфекцией.

То, что не чешется, странно, а возможно оно в этой стадии уже отчесалось 3 недели назад и поменяло цвет на коже. А чем Вам проверяли что это не грибок?

А Вы тело осматривали, где-то ещё есть похожее? На внутреннем сгибе локтей, под коленями нет пятен?
Sаня ! Вообще случайно заметил, не беспокоило и не беспокоит ни зуд, ни что-то другое. Размер, цвет и форма не менялись
как не могут взять соскоб...
это ж не китай...
Олег Нуприк
Попробуйте сходить к платному врачу вместо бесплатного или к другому платному врачу. У меня был случай, когда районная врач не смогла взять соскоб и определить грибок ногтя, пока ноготь не отрастёт, а в платной поликлинике мне всё сделали.
Занесли при бритье ...Герпес? Аллергия ??
Алёна .......
Дообследуйтесь. Анализы. В институт дерматологии обратитесь или к хирургу.
Елена К
Да, это называется забыл описание
Тимур Сим
Sаня ! При создании с телефона не получалось прикрепить, только после публикации была возможность отредактировать. Но, спасибо за оперативность!)
может удары от машиной сидушки или аллергия на падушку
Elena Malikova
Возможно в парикмахерской занесли какую-то дрянь.
это типа цветного лишая. Такой можкт быть и на теле. Соскоб в лаборатории выявляет только грибковые лишаи. У моего знакомого уже лет 5 такое. Перспектива - залысины будут! Вылечить не могут!
Временное улучшение дает клотримазол, но опять через время выходят пятна.
Елена Коробейникова дай бог чтоб я ошибалась по поводу залысин, И у моего знакомого что то другое. Но начиналось все тоже с пигментации!
Sаня ! Фото не передает того, что на обоих фото уплотнения в виде "шишек", и именно та часть, которая "выпуклая" изменила цвет
Лишай покровный - возникает в эпидермисе, рак кожи... Не лечится
Эльвира Галимуллина Образование не выявлено!
целлюлит
Sаня ! Возможно у Вас, мозга..