Болезни, лекарства

Это ОРВИ или простуда?

Здравствуйте! Я девочка, мне 13 лет. Сегодня утром проснулась, всё было нормально, но уже к середине дня я начала чувствовать озноб, сонливость. Днём температура была 37,7 сейчас 38,2. Горло у меня не болит! Заболевания лёгкий слава Богу нет! Коронавирус исключен, т. к. я в деревне, а здесь не туристов, не отелей, ни заболевших НЕТ! Температура поднялась сама по себе, когда была 37,7 я выпила ринзу, но она что-то не подействовала. Сейчас выпила эргоферон и нурафен. Также прошу обратить внимание на момент, что вчера я ночью проснулась сходить по своим делам так сказать, и пошла с голыми ногами до санузла. Я была на улице где-то минуты 2. У нас -2 градуса на улице тогда было. Помогите разобраться!
1. Простуда - нет такой болезни. Простуда может только понизить иммунитет, после чего организм плохо борется с заразой и больше шансов что-то подхватить. Поэтому и орви можно вероятнее подхватить при простуде.
2. Не надо воспринимать повышенную температуру как вред, от которого надо лечиться: типа, выпил чего-то - не подействовало, потому что температура не упала. Температуру легко сбить, но это не означает благо для организма. Повышенная температура означает лишь то, что твой организм вошел в более активный режим - он борется с болезнью. Повышенная температура помогает организму, а также мешает вирусам и бактериям размножаться. Поэтому сбивать температуру при 37.7 ни в коем случае нельзя.
3. Против орви, вирусов нет лекарства. Тебе не помогут никакие таблетки. Только организм сам может уничтожить вирус.
Sosnitsky Victor
Лучший ответ
родителей нет?
врачей нет?
вы в лесу живете?
~Крис Кис-Кис~
Это короно вирус
Алия Тумратова
Зая По Кайфу* Я же сказала, что он исключен! Я просто чисто физически не могла им заболеть!
могло быть орви и могла добавитьтем что холодного хатанула за те 2 минуты.. если температура не будет спадать вызывай доктора.. нужно будет более серьезныепрепараты назначать.. а такой диагноз без доктора не поставить.. осмотрнужен.. влюбом случае нельзя переохлаждаться, больше пить теплого ( молоко, чай компоты, мед, лимон, малина и тп) жаропонижающее и постельный режим... греть ноги дополнительно нельзя при температуре
если кто то дома еще заболеет - то грип.. если нет то орви))
Nastena Filimonova
Простуда обычно в самом начале сопровождается покашливанием, а ОРВИ слабостью, ознобом, ломит кости, тело. Похоже на ОРВИ. НАдо пить очень много жидкости часто в течении дня, горячего, бульон домашний, чай с лимоном и малиной, поспать, попарить ноги на ночь, ну и лекарства, которые выпишет врач. Нужен врач, чтобы прослушал дыхательные пути, чтобы исключить бронхит, пневманию, хотя кашля я так понимаю и нет, но послушать надо.
Aika Sakenova
Почти одно и то же по мне так) Сама недавно вот болела, Анвимакс как всегда помогла выздороветь быстренько)