Болезни, лекарства

Почему люди от туберкулеза лёгких мучаются?

Ведь это просто кашель с кровью если мучаются люди то что они испытывают при туберкулезе лёгких?
Кашель с кровью не у всех бывает при туберкулёзе и бывает не только при туберкулезе. В случае туберкулёза многие и не мучаются, тем более что легкие не болят. Однако микобактерии наносят раны легким и другим органам, так что потом если не лечиться, будет плохо. С такими ранами рано или поздно придется мучиться.
Айжан Ережепова
Лучший ответ
Расплата за "удовольствия" от Никотина!
Ксю
Потому что микобактерия диссименирует по органам и тканям и вызывает милиарный тбз лёгких, смерть за два дня
Рамис Хайретдинов Туберкулез же он только же один орган повреждает
Это не просто кашель с кровью. Тогда бы от него не умирали. Еще и такие формы бывают, что лекарства не действуют
С)
Серёга )))
да они и не мучаются
в легких случаях вообще не знают, что больны, поэтому-то всем и велят делать флюорографию
Алия Мукуева
а кровь берется из легких...
1. легкие схлопываются и расширяются 16-20 раз в минуту. а там мелкие ранки.. .много ранок... и они трутся друг об друга... легкие не маленький орган.. который кровоточит и по незаживающей поверхности все время идет трение.
2. кровь... не вся она выходит с кашлем. бронхи наполняются кровью, и дышать тебе нечем ибо вдохнуть некуда - бронхи уже заняты кровью
3. кровь остается в организме... в теплой среде... это прекрасный бульен для всякой заразы... для всяких гнилостных бактерий)))
4. если долго елозить по ранке, не давая ей зажить - что происходит? ранки становятся бооольше!! каверны... ммм... постепенно в легких образуются дыры и все что выше указано становится еще актуальнее...
и при отсутствии лечения человек умирает. сейчас ежегодно в мире умирает от туберкулеза более 1 миллиона человек
Жак Кусто
Рамис Хайретдинов А сколько максимум человек может протянуть от туберкулеза лёгких?
Рамис Хайретдинов Многие же люди особенно в 19-ом веке умирали от туберкулеза лёгких сколько максимум люди вытягивали? я слышал что некоторые жили даже по 2 и по 3 года с туберкулезом
Жак Кусто говорят, что от полугода до 6 лет без лечения. но тут как бы сложный вопрос от чего считать. на самом деле 80% человек, которым делают вскрытие поражены туберкулезом.
практически все мы рано или поздно сталкиваемся с туберкулезом, и бактерии в нас живут абсолютно нам не мешая. и в определенный момент жизни наша имммуная система выпускает вирус на свободу (или не выпускает никогда) и мы заболеваем туберкулезом.
при любой болезни люди мучаются
Потому что эвтаназия запрещена, вот и мучаются
Рамис Хайретдинов эвтаназия? что это?