Болезни, лекарства
Инфильтративный туберкулез легкого с распадом
Мне поставили диагноз "Инфильтративный туберкулез легкого с распадом". Случай не шибко запущенный, но конкретнее ниче не могу сказать. Я реально боюсь скопытиться от тубика ( По-моему лучше рак. Чё делать что бы по-быстрее выздоровить? Какие народные средства можно употреблять параллельно медикаментозному лечению, и которые реально помогают (нашел рецепты где говорят что надо ложить гвоздь в стакан с водой и пить такое каждый день, по моему явный бред)? Реально ли изличение данной формы без хирургического вмешательства?
Если уж выбирать между туберкулезом и раком, я однозначно за туберкулез. Он лечится и лечится очень хорошо! И совсем не обязательно в вашем случае операция. Но надо готовиться к очень длительному лечению, не меньше года, а в вашем случае, возможно и дольше. Лечится трудно, препараты переносятся крайне тяжело, начинает болеть живот, голова, могут быть нарушения запоминания, замедленность мышления. К этому надо быть готовым. Лечение не прекращать, делать все, что рекомендует фтизиатр. Из народных средств реально почти ничего не помогает. Единственно, нужно хорошо и полноценно питаться, никаких диет. А если дело дойдет до операции придется идти и на это. Только помните всегда - туберкулез излечим! У нас в практике были случаи, когда казалось, что уже ничего не поможет, но человек лечился упорно, верил твердо в успех и полностью излечивался. Или например, человека с запущенной формой, с прогрессированием, сажали в тюрьму (естественно не за болезнь, а за преступление) и начинали там лечить принудительно. Возвращались такие больные полностью здоровыми. А у вас, надеюсь, ничего плохого не будет! Удачи!
Совершенно напрасно паникуешь. Ещё в 1948 году изобрели лекарство СТРЕПТОМИЦИН, которое вполне излечивало даже от открытой формы туберкулеза, если больной сам себе помогал и не вредил себе курением и алкоголем. Тогда были и другие лекарства, а также применяли поддувание "пневмоторакс". Вполне безболезненная процедура, которая способствовала скорейшему заживлению легкого, поджимало "рану".Современные методы и лекарства ещё более совершенны. Не болтай глупости про рак, это гораздо хуже и не излечивается. Туберкулез вполне победим. Если не будешь валять дурака, то через несколько лет и следа не останется, даже на флюорографии будет не видно. Выполняй все предписания врача, не кури ( упаси Боже!) , не пей даже изредка.
Да, ещё советую каждый день принимать пергу для общего укрепления организма, чтобы были силы на борьбу. Бери в рот чайную ложку перги и рассасывай. Тогда все витамины и микроэлементы попадут прямо в кровь, минуя ЖКТ. Это равносильно внутривенной инкции и потери полезных веществ минимальные! http://diamart.su/index.php?option=com_content&task=view&id=63
Из народных средств: барсучий жир ( очень полезно, но противно) и соки. Каждый день выпивай стакан из смеси трех соков: морковного, свекольного и сока черной редьки. Натер на терку, отжал, выпил. добавляй в сок немного молоко, или сливок, или сметаны. Бета-каротин, которым богата морковь, усваивается только с жирами.
Очень важно: много спать, много быть на свежем воздухе, хорошо питаться и быть в хорошем настроении. В больнице ( на больничном) у тебя будет много свободного времени. Займись лечением и самообразованием, читай хорошие книжки. Избегай разговоров с паникерами, вроде тебя. Не спорь с ними, просто уходи от ответа. Сейчас будет лето, много витаминов, много фруктов. Пойдет черника- ешь каждый день, заморозь как можно больше в морозильнике, зимой будешь есть по 3 столовых ложки с овсяной кашей каждый день. И не забывай о соках. Вот видишь, как много будет забот? Работай! Если в больнице будет настольный теннис- играй, когда отоспишься. Желаю тебе выздоровления. Все в твоих руках!
инфильтрат в легких состоит из участка воспаления в центре которого находится омертвевшая легочная ткань (казеозные массы) . Когда эти омертвевшие массы отходят через рядом расположенный бронх образуется полость (дырка) которая видна на рентгене и что в сумме называется инфильтративный туберкулез в фазе распада. Далее развитие идет по двум путям - процесс воспаление около чага уменьшается но внутри его продолжается дальше также с формированием казеозных масс - формируется туберкулома. Или когда воспаление сходит на нет с формированием рубцовой ткани - образуется полость с плотной оболочкоой - каверна. До формирования последствий лечат консервативно . При формировании туберкуломы или каверны применяют оперативное лечение.
Не бойся операции перенесешь легко, еще молодой, и боль не почувствуешь. гвоздь это бред.
Ну че там, скопытился ты по итогу или продолжаешь мир коптить?