Болезни, лекарства
Как не заразиться гриппом, если я работаю контролером на вокзале на входе? Очень много людей проходит постоянно
Может ли помочь промывание носа мирамистином раз в 3 часа? ингавирин 90 1 капсула в 5 дней может помочь? у меня фиговый иммунитет, я очень боюсь заболеть гриппом, сейчас эпидемия
Для иммунитета нужно пропить комплекс витаминов. 2-х или 3-х месячный курс. Например Компливит.
Обязательно каждый день употреблять лук и чеснок. Если боитесь запаха - ну пожуйте петрушки или семян укропа, тмина. Чай с мятой еще запах убирает и дезинфицирует.
Обратите внимание на то, как питаетесь. Нужны цитрусовые, яблоки, курага, белок. Мёд только приветствуется. Кисломолочные продукты, яйца, рыба.
Еще полезно изредко умываться соленой водой. Только руки надо хорошо мыть, чтобы эффект был. А лицо вытирать не нужно, в том то вся хитрость. А нет такой возможности - ну на худой конец одеколоном лицо протирайте и руки.
В любом случае - по окончанию смены немедленно вымойте руки и умойтесь, смените одежду. Желательно вообще и душ принять.
Ну и поесть сразу после работы надо и попить что-то там горячее-полезное: чай с мятой и лимоном.
Да и по ходу работы - делайте перерывы для дезинфекции рук, лица, носоглотки и перекусов.
Высыпайтесь и лишний раз прогуляйтесь пешком - пусть легкие прочистятся. Ну скажем перед сном.
Ну и есть такие лечебные леденцы, жвачки и ароматические масла, ингаляторы. Стоят дороговато, но действие слабоватое - нужно на них 100% не надеяться, а применять в комплексе в другими метолами профилактики.
Михайлов Сергей
Отличные советы!
Зачем усложнять? 1. марлевая маска - менять каждые 2-3 часа. 2. Промывание носовых ходов - достаточно солевой раствор - чайная ложка с верхом соли на 1 литр воды, ею заполнить баллончик с распылителем из под Нафтизина/Нафазолина, для удобства. 3. Обильное питьё. 4. Аскорбинка 2-3 раза в день.
"Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
" ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне." Книга Иова, глава 3, стих 25.
Михайлов Сергей
1.марлевая повязка не помогает
2.частое промывание солью приведет к раздражению
3.обильное питье не спасает от вирусов
4.витамин С не влияет на иммунитет, это научно доказано
3.обильное питье не спасает от вирусов
Попросить у руководства кварцевую лампу