Болезни, лекарства

Боюсь за маму...

У мамы лет 5 назад обнаружили гепатит С, больше она его не проверяла... Завтра идёт сдавать анализ на гепатит, а я очень переживаю... Вдруг у неё там уже что то серьёзное... А результаты ждать дней 5-6, я за эти дни с ума сойду от своих мыслей...
Степан Геенко
Зачем себя накручивать на плохое? Все там хорошо будет..
Попей мяты и спатки иди ...
Олег Скучаев
Лучший ответ
вылечить и не париться
Гепатит С ныне можно полностью вылечить. Лучше это и сделать, хоть и дорого. Вопрос у Вас в чем?
Степан Геенко В том что не поздно ли его начать лечить?
Все пройдет - и печаль, и радость....
Состояние печени отражает отношение к государству. Исправление умонастроения влечёт полное исцеление.
Диков Сергей
я, чес говоря, просто фигею... от такого отношения твоей мамы к себе и тебе тоже...
мало того, что ей наплевать на себя..
но получается, что и на тебя... болезнь меш прочим - заразная.

и странно -5 лет не боялась жить не тужить...
а тут вдруг 5 ю днями озаботилась...
странные вы ей Богу люди... и дремучие...
всем сейчас доступен интернет...
а вы даже не удосужились про болезнь прочитать...
и даже интересно,... а чё это она спустя 5 лет - то очнулась... а не 10?
Степан Геенко Может вы не будете тут умничать? Во первых эта болезнь так просто не передаётся. Во вторых уже начиталась в интернете, мне хватило. Там всегда один диагноз. И в третьих, если не можете придумать толковый ответ тогда просто пройдите мимо и ничего не отвечайте. Просто раздражают такие которые дофига умничают...
А вы своем маме мама? С какого это вы за нее "переживаете"? Она взрослая и самостоятельная женщина - вас вон даже как-то родила. Справится.
Ну бояться пока нечего. Анализ на гепатит С покажет только наличие или отстутствие вируса в организме. От гепатита С не умирают. Умирают от того, к чему может привести наличие вируса: цирроз печени, рак печени или какие-то тяжелые внепеченочные проблемы. Которые могут проявиться, если не избавляться от вируса лет 20-30...
Если наличие вируса будет подтверждено - надо будет детально обследоваться у гепатологов. Ну а избавиться от вируса гепатита С сейчас не проблема.
Стандартная терапия - 12 недель, стоимость порядка 40 000 рублей.
Возможно даже и бесплатно, если в вашем регионе есть необходимые препараты.
О диагностике и лечении гепатита С можно почитать тут:
http://www.hcv.ru/deseas/
за 5 лет не сошла с ума? и сейчас переживешь...
Не беспокойся, все будет хорошо