Болезни, лекарства

мне 17,боюсь за здоровье и жизнь мамы(

У мамы постоянно болит голова, раз в две недели наверное только нет болей, ходила больницу,назначали уколы не помогло, это полбеды и желудок у нее в последнее время очень болит, она никогда не жалуется никому,но мне как-то рассказала я говорю ей иди в больницу, она ответила "боюсь что мне скажут что у меня рак,я умру сразу" вот что длать? как ее заставить сходить в больницу??? до слез переживаю и очень боюсь!
скажите ей что так страшнее жить, вдруг (не дай бог конечно!!! ) и в самом деле злокачественная опухоль, но на меньшей стадии и ее можно вылечить, а если протянете долго и не пойдете на обследование прямо сейчас, то будет только хуже, и вылечить возможно это не сможете!
зачем в страхе жить? ! лучше сразу всё узнать! может ничего плохого! может стресс из-за этого мигрень и боли в желудке, всякое может быть, почему сразу рак, зачем думать о плохом сразу, не бойтесь врачей, боятся нужно неизвестности!!!
Деня Царюк
Лучший ответ
Попытайся с мамой поговорить, убедить ее пойти в больницу. Постарайся ее убедить, что у нее есть еще ТЫ, что ты маму очень любишь, она должна жить. А если она будет внушать, что у нее рак, то она точно им заболеет и умрет. Был такой случай, один мужчина внушил, что у него рак желудка, действительно им заболел и умер. Такая же история может произойти и с твоей мамой, если она не прекратит внушать себе эту гадость, ведь мысль материальна, что подумаешь, то и случается. Удачи тебе!
Юра Горчаков
Ты хорошая дочь, удачи тебе.
Уговорить её пойти к врачу сделать томографию головы, срочно
узнать у мамы : не боится пропустить время? ведь если это действительно рак каждый день на счету. чем раньше начнут лечить, тем дольше проживет. а так могут и не спасти. а в её случае может быть что угодно и другое : могут болеть почки или остеохондроз. от этого будет болеть голова, а от принимаемых обезболивающих препаратов обязательно будет болеть желудок. с моей точки зрения - быстрее к доктору и лечится у представителей традиционной медицины, что и дальше не упускать время.
Не надо уговаривать идти к врачу, это бесполезно. Надо сделать так, чтобы она приняла сама такое решение. Например рассказать как я мучалась много лет головной болью, а что я хотела этим доказать? Когда отказала рука и я пошла к врачу, оказалось что у меня ущемление нерва в шейном отделе, после лечения и далее после посещения мануального терапевта у меня год вообще голова не болит. Я за год ни одной таблетки не выпила! А пила бесконечно и мало помогали. То что у меня теперь нет головной боли мне дало больше жизни! Я теперь живу полноценно. Конечно у неё может быть другое заболевание, но какая разница.
А желудок у неё от лекарств болит.
Расскажи как тебе мучительно видеть её больной, спроси хочет ли она видеть тебя счастливой? Спроси почему она не хочет подумать о своей дочери, ведь ты переживаешь за неё.
попробуйте показать ей эти ответы если конечно кто нибудь сейчас не напишет какую нибудь глупость
тебе надо поговорить с ней и объяснить, что чем раньше диагностируют болезнь, тем больше шансов вылечиться и быть здоровой! Начните с анализов крови, а там участковый терапевт сам определит кто должен дообследовать вашу маму! Здоровья Вам!
Почему она сама себе диагноз ставит, она же не врач? Конечно лучше сходить в больницу и не запускать болезнь, чтоб хуже не было.
успокоить
Жома Акен