Болезни, лекарства

При болезни грибка ногтей, сами ногти растут слишком безобразно утолщенные и их не берут ни ножницы ни кусачки, скажите..

Каким образом можно их вырвать или удалить, советовать идти просто тупо к врачу смысла нет, потому что у врачей сейчас вроде бы может и не купленные дипломы, но мозгов все равно нет. Может быть есть какие то специальные ПЛАТНЫЕ клиники где делают удаление, а не какой-нибудь неотесанный врач рвет без наркоза...
Сауле .
Все проблемы с большими пальцами ног, ногтями связаны с проблемами печени и поджелудочной, только поэтому пальцы подверженны заражению грибком и его сложно вылечить
Сергей Казаков
Лучший ответ
Экзодерил спас.
Срочно избавляйся от этой заразы!
тока таблетки пить долго - но вредные для печени
лучше эти Дифлюкан https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1322.htm - читайте инструкцию внимательно

для поддержки печени - Гептрал и Расторопшу пить
Сауле . а смысл читать внимательно инструкцию потому что чтобы вылечить грибок нужно убить печень хоть читай не читай а итог один и обойти хитростью прочтения тут невозможно
После удаления у Вас вновь вырастет поражённый грибком ноготь, и удаление это просто варварство на сегодняшний день. У Вас есть интернет. Напишите в поиске ПОДОЛОГ или Медицинский педикюр, и поставьте свой регион. В любом месте можно найти подолога. Перед походом конечно смотрите отзывы и фото работ до/после с! Результатом! Работы. Подолог зачистит Вам поражённый ноготь, назначит противогрибковую терапию, в некоторых случаях поставит пластинку для правильного роста пластины. Обычно новый чистый ноготь при благоприятных обстоятельствах вырастает через 3-6 месяцев. Сами Вы спилить не сможете, для этого надо специальное оборудование, спиливается аппаратными насадками. Стоит это не дороже денег, а вред от грибка колоссален - он выделяет токсины, которые травят весь Ваш организм, и Вы с каждым днём чувствуете себя хуже.
В идеале конечно обратиться к специалисту, у вас уже так все запущено. В домашних условиях же можно использовать аптечную мазь Уродерм, которую наносят на ноготь, а через пол часа подрезают. Мазь размягчает ногтевую пластину и ногти легче поддаются обработке. Так же когда будите пользоваться противогрибковым средством, перед его применением за пол часа используйте Уродерм, он повысит эффективность лекарства. А вот противогрибковое средство вам может правильно подобрать только врач, после того как узнает штамм вашего грибка. И в вашем случае одних наружных средств уже будет не достаточно, нужны препараты для приема внутрь, их тоже вам врач подберет.
Напильником стачивай.
Сауле . не хочу сотрясение
ножовка по металлу!
К сожалению говоря, что сейчас у всех врачей нет мозгов вы показываете только то, что их нет у вас и вам промыли мозги, у нас много хороших специалистов, только вот в основном они в частных клиниках сидят, идите к терапевту в хорошей частной клинике, пусть назначает лечение, оно будет долгим конечно но в результате у вас будут хорошие здоровые ногти.
Домой купите крем-пасту Микостоп, там подробная инструкция есть, как раз очень помогает убрать больной ноготь. Убирала именно так, вообще не больно и не травмоопасно