Болезни, лекарства

Можно ли отравится водой и как это возможно?

ЛД50 воды для крысы - 90 грамм на кг веса
Махмадсодик Сидиков
Лучший ответ
Логично, если в жидкости были какие-то примеси. Правда страшно подумать сколько будет жертв и какое наказание постигнет управляющую компанию.
Еще может быть виноват фильтр, опять же лишние примеси попали - выпил - отравление.
Еще бывает аллергическая реакция на воду. У меня, например, при питье чистой воды желудок начинает сходить с ума - это и есть отравление.
Читай старые детские сказки, поколение входящее! " Не пей, Иванушка, из болотца, козленочком станешь! "
Ру
Руслан
Олеся Дроздова Классику надо цитировать дословно! "Стоит козье копытце полно водицы. Иванушка говорит: — Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца! — Не пей, братец, козленочком станешь!" Они и так сказок не читали, а вы их еще и сбиваете)
губит людей не пиво, губит людей вода
Анна Михеева
можно..
были в Минске.. в чайник заливали воду из под крана... как и привыкли в москве..
не могла понять от чего диарея.. почти 3 дня.. пока не стали заливать поду бутылированую. Потом уже поняла что это вода...
Может тамтрубы старые были.. или какие то другие проблемы.. может и вдргом районе можно ее пить.. мы были в гостинице.. так что вполне возможно. Начала принимать линекс.. все прошло.
Просто очень много воды выпить. Конечно, это не типичное отравление, к которому мы привыкли, когда малая доза яда создает эффект.
Но если выпить 5 - 10 литров, то внутренняя среда организма становится слишком разведенной. В таком состоянии возникают разные симптомы, вплоть до смерти.
Клинически у больных появляются отёки на лице, ногах, развивается асцит, отёк легких и мозга.

это называется "водное отравление".
И это именно отравление водой, а не примесями в ней или растворенными веществами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипергидратация
Андрей Раков
Травятся не водой, а микроорганизмами и веществами в ней
Саня Манн
Олеся Дроздова Смертельная доза - 8-10 л за день

1,5-2 л воды, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации, — нарушению водно-солевого обмена в организме.

Почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких и других органов.
Отравиться чистой водой нельзя, хотя убить себя ей реально хотя и трудоемко)
Миша Николов
Смотря чем вы ее предварительно испачкали ))) конечно можно, в ней могут быть вредные бактерии, кишечная палочка, вирусы, просто яйца гельминтов, да что угодно... Всегда кипятить!!! Если же это уже случилось рекомендую выпить, разведенный в воде препарат Полисорб, 1,2 со. ложки на стакан. Моментально свяжет всю гадость пропавшую в организм с водой.