Болезни, лекарства
Болит ухо! Прошу помогите!
Прошу помощи!! Очень сильно болит ухо! Что делать? Сейчас ночь и ничего не зделать кроме как плакать. Избавиться от боли нужно прямо сейчас, а не бегать по врачам. Лекарства не помогают (отипакс). Хелп! ????
Нож
Амина Жаксылыкова
Очень смешно.
Выпить таблетку обезболивающего - анальгин, пенталгин, баралгин, тетралгин, кетанов и пр.
В больное ухо закапать 3-4 капли любой туалетной воды (одеколона), можно прям так пшикнуть, лежа больным ухом вверх. Ухо заткнуть ваткой. Боль стихнет минут через 15-20
Мочой закапай своей
Амина Жаксылыкова
Очень смешно. Я вижу тебе наплевать на чужие чувства ????✌
Короче, была такая же ситуация, только не с ухом, а бровью. Корефан ходил со шрамом на брови и гордился этим, мол, шрамы украшают. Когда мы с ним бухали, она упал в подъезде и вместе с ним и я, получил такой же шрам на брови. Он спросил - теперь ты чувствуешь себя героем? Я ответил - да птн! С тех пор у меня красивый шрам на брови, как у рок-звезды. Кстати, у неё тоже шрам на брови https://www.youtube.com/watch?v=p7GWj7rPQK4
Проспись, можешь попробывать перекись водорода закапать на время, потом к лору
Амина Жаксылыкова
Не могу
Отпакс не поможет если он не может попасть к месту воспаления (из-за пробки, или сужения слуховых каналов). Реально помогающее средство в таких ситуациях это синяя лампа (рефлектор Минина), но её надо заказывать и покупать.
Лучшее средство, это бежать к лору, вызывать неотложку и т. д.
Потому что обычно, если ты приходишь в пятницу к врачу с такой болью, он тебя сразу отправляет в больницу. Потому что отит (при его острой гнойной форме) череват переходом гноя прямо к оболочкам мозга - а это уже болезнь называемая менингитом. И врач зная это, а так-же зная что даже за два дня всё может дойти именно до вот такой, тяжелой стадии - не хочет брать на себя ответственность. Поэтому, такую боль нельзя загашивать обезболивающими, и нельзя долго выдерживать без посещения врача. Однако, если всё это наступило вот вчера или сегодня - прогрев синей лампой реально поможет.
Солнышко, позвони в скорую, расскажи об этом, попроси соединить с врачом, который проконсультирует... Скорая и врач работает круглосуточно... Счастье тебе и здоровья... Звони в скорую, но проси соединить с врачом для консультации, только не нагло, а попроси мило... тебя соединят и врачу все расскажешь... Врач ночью тоже сидит там...