Болезни, лекарства

Говорят, что для Сталина была разработана специальная таблетка, которая нейтролизовала действие алкоголя за считанные

Минуты. Где сейчас эти технологии и почему их нет в аптеках?
брехня и ничего более..
Гульзара Сманова
Лучший ответ
Людмила Колосова Я смотрел документальный фильм рюмка от генсека. Там показывали
В башке у шизофреников, где и были
так быстро токсины не выводятся
Stavre Navrovski
на Украине есть препарат "Энтеросгель". Адсорбент, который прописывают при интоксикациях (например лекарственных).
По байке, которую я слышал от человека, который выводил этот препарат на коммерческий рынок, это ГБ-шная разработка времён СССР. Предназначалась для дипломатов, разведки и т. п. лиц, которым приходилось пьянствовать по долгу службы.
Сейчас активно применяется менеджерами-продаванами, у которых в практике есть ведение переговоров в ресторане. Пару ложек до застолья. Если затянулась пьянка - можно добавить по ходу. Ну и в случае отравления и тяжёлого похмелья можно применять после пьянки.
Ранее этот препарат поставлялся в РФ. Как сейчас - не знаю. Поищите в сети. Не найдёте сам препарат, поищите аналогичные по составу адсорбенты.
P.S. выше написали про нашатырь. Такой метод существует. Его иногда применяют медики, если нужно скрыть признаки состояния алкогольного опьянения. Но метод весьма опасен. Самостоятельно использовать его не рекомендую.
нашатырь несколько капель на стакан воды, быстро в чувство приводит
....=-=Danik=-=- ....
сходи в архивы КГБ, мож найдёшь про это
Катерина Л
Ну почему же, вполне есть, Фильтрум тому например. Я его постоянно беру на корпоративы, если нельзя ударить в грязь лицом и при этом нормально себя потом чувствовать самое оно, выпиваешь его по дороге домой или еще раньше и в себя быстро приходишь, рекомендую)
Чего только не придумаете... лишь бы дольше в дерьме оставаться.