Болезни, лекарства

какие таблетки нельзя смешивать с алкоголем?

все кроме БАДов

Алкоголь, принятый одновременно с лекарством.. .
извращает фармакологический эффект лекарства, делая его токсичным;
меняет чувствительность клеток, тканей и органов к лекарственному веществу;
приводит к накоплению окисленных продуктов, нарушая обмен веществ;
уменьшает образование белков в печени, обезвреживающих лекарства, которые начинают накапливаться;
угнетает ферментные системы, что резко усиливает действие лекарств, принимаемых в обычных дозах.

Особенно важно помнить, что:
алкоголь+аспирин=язва желудка;
алкоголь+кофеин, эфедрин, теофедрин, колдрекс, колдакт (повышающие давление) =гипертонический криз;
алкоголь+мочегонные, гипотензивные=резкое снижение АД;
алкоголь+парацетамол (панадол, эффералган) =токсическое поражение печени;
алкоголь+сахароснижающие препараты (инсулин и таблетированные) =резкое падение уровня сахара в крови, кома;
алкоголь+нейролептики, обезболивающие, противовоспалительные=интоксикация;
алкоголь+снотворные, тракнвилизаторы=интоксикация, мозговая кома;
алкоголь+антибиотики, сульфаниламиды=непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта;
алкоголь+нитроглицерин (против болей в сердце) , антигистаминные = усиление болевого синдрома и проявлений аллергии.
Поэтому во время лечения – ни капли!
Валерий Мавлеев
Лучший ответ
Спрашивайте... значит некоторые таблетки стоит применять в меньших дозах на на спиртовой основе? и эффект будет такойже как при большей дозе лекарства без алкоголя
Никакие! Или лечимся - или пьем!
Все. Либо - мухи, либо - котлеты...
Кирилл Назаров
Транквилизаторы и атнидапрессанты-ни в коем случаи.... комой может кончиться!
Желательно-никакие. А Антибиотики, особенно! Лечится, так лечится.
Nikolaj Shatrovskiy
Вообще нельзя принимать таблетки с алкоголем. Удар по внутренним органам двойной - от алкоголя, таблеток.
Антибиотики.
Vkazdoj upakovke est vkladish, tam vsegda napisano mozno ili nelzia upotrebliat alkogol,a voobse kogda lechishsia luchshe neupotrebliat alkogol.
Boraldai Shinar
никакие!
* Губk@ Боб *
"Вы с какой целью, собственно, интересуетесь? " (с) Кот Матроскин, Простоквашино.
В инструкции к любому препарату указано его сочетанное действие с алкоголем. . Но общее правило одно - все добрые советы уже даны, присоединяюсь к мнению уважаемых коллег: не смешивай. Ну, а если по Остеру, типа вредный совет: выпей, и закуси по списку, приведенному выше... либо запей, тут уж как нравится..
Юлия Федорова
Все!!!
Aidana Shongarieva.
Хочешь жить долго и счастливо употребляй алкоголь отдельно от таблеток
Ну психотропные точно нельзя! Ну и димидрол не советовала бы!
Маша Назарова
абсолютно все медикаменты нельзя смешивать/запивать с алкоголем - ваша печень и весь организм в целом оч пострадают
Если хочешь быстрей на тот свет - то пей - принимай всё и сразу.. . ещё и закури! лучше конечно не принимать лекарства если выпил.. . очень много побочных явлений действующих на жизненно важные органы, среди них самое главное - СЕРДЦЕ!!!
По-моему, когда принимаешь какие-либо лекарства, тут не до алкоголя!!!
voobshe nokakie!!