Болезни, лекарства

Анализ на уровень тестостерона.

Могу ли я самостоятельно прийти к врачу-терапевту и попросить у него анализ на уровень тестостерона в крови? Причина : отсутствие полового влечения. Вообще-то оно отсутствовало всегда, включая пубертатный период. Я просто хочу убедиться, что у меня такая ориентация и слабая половая конституция, а не следствие недостатка "мужских гормонов" - т. е отклонение, получается.
У мужчин тестостерон вырабатывается в семенниках, у женщин — в яичниках и коре надпочечников. Тестостерон отвечает за развитие вторичных половых признаков и нормальное функционирование половой системы, синтез белка и настроение, а также за рост костей и мышц (в подростковом возрасте).
В крови тестостерон присутствует в свободном и связанном с белками состоянии. Лишь около 2% приходится на свободный тестостерон. 44% тестостерона в человеческом организме связано с глобулином (ГСПГ), а 54% — с альбумином или другими белками.
Как правило, для начала врач назначает проведение анализа на общий тестостерон, и если будет обнаружено отклонение от нормы, направляет на анализ на ГСПГ.

Показаниями для проведения анализа на тестостерон являются:

бесплодие;
опухоли надпочечников;
ожирение;
остеопороз;
угревая сыпь;
у мужчин: эректильная дисфункция, гипогонадизм, снижение либидо, хронический простатит, остеопороз, синдром Клайнфельтера;
у женщин: нарушения менструального цикла, маточные кровотечения, невынашивание беременности, поликистоз яичников, адреногенитальный синдром, опухоли яичников, эндометриоз.
Елена Чернышова
Лучший ответ
половое влечение никак не зависит от тестостерона
Едил Бекишев Я прочитал что зависит.
Вам не к терапевту - вам к андрологу надо, он сам определит, какие вам анализы надо и как поправить дело.
Манат Аштаев
если не дрочишь и не смотришь порно, на веганской диете, мало белков животных, то полового влечения может не быть. а проявляться только с голой партнёршей
Парад Шаров
элеметарно, ватсон,
а если вантона, то усы часом не растут?
Так это хорошо низкий тестостерон, значит рака предстательной железы не будет. У кого высокий ПСА тому искусственно снижают уровень тестостерона.
Алексей Маслов С чего ты взял что не будет рака?
Терапевт к эндокринологу сначала, скорее всего, направит. И это уже с этим специалистом решать
Нет, не можешь. Анализы назначает врач, а не сам пациент.
Уровень тестостерона на половое влечение не влияет. Если у тебя проблемы с влечением, тебе нужен сексолог. Ни один врач кроме сексолога тебе не сможет помочь.
Анализы можно сделать в платных центрах типо ГЕМОТЕСТ. Это не дорого. Но вот проблемы с либидо очень часто от нагрузки на нервную систему и от недосыпания. Зайди на сайт https://protein.company или подобный и бери все экстракты относящиеся к либидо. И маку перуанскую и прочее. Начни пить. Реально помогает. Я знаю по себе.
Лёха Капишников Глупая реклама. Если идёт сбой в половой системе тем Болие в фолликулярных гормонах, ты никогда не поднимешь из с помощью как ты сказал ,,порошков,, знаток... ни экстракт ливзеи ( это аптечная настойка для подъема теста), ни Трибулус ( это бад со спорт пита той же категории и похожей травы) и тем болит какие-то странные порошки которые в жопу в тиратрона надо не помогут поднять тестостерон выше уровня к которому организм адаптировался в данный момент ( а сейчас он низкий). Я в проф спорте и тренерство свыше 13 лет на 3 страны и был директором сети спорт магазинов и ваш совет не принесёт вреда я, согласен, но! И не даст пользы в данный момент. В первую очередь сдача анализов потом коррекция идёт сугубо за счёт аптечных препаратов или стероидов- только так!!! И только с врачем!
Лёха Капишников С недосыпом и нагрузкой на нервы полностью согласен но это только может дать временный эффект, парень не может быть напряжен или не спать неделями:) если низкое либидо остаётся свыше недель -к врачу
Можно ещё пройти тест на ориентацию
Denis Gilmutdinov
тебе для сдачи анализов не нужен врач, ты можешь лично пойти в любую лабораторию и в списке написать: тестостерон общий и свободны. Но! есть не менее важные гормоны отвечающие за половую систему, влечение, размер яичек, вторичные половые признаки и плодотворность, а именно ФСГ и ЛГ, они так же сдаются как и тестостерон с той же порции крови, если фолликулярные гормоны снижены-полового влечения может не быть вовсе как и потенции и возбуждения. Удачи
По ходу вы еще молодой и пройдет время и все у вас будет хорошо.
можешь