Болезни, лекарства

муж вернулся из больницы, лежал там 2 недели с инфекцией в кишечнике - дизентерией. Лечили антибиотиками и фолиевую

кислоту давали. Все вылечили. 3 дня назад вернулся домой. А сейчас общее состояние неважное, вечером был озноб, сейчас 37температура, лежит, голова мутная, нет аппетита, язык белый, упадок сил. Даже не знаю чем ему помочь.
дисбактериоз! после приёма антибиотиков погибла вся флора в кишечнике. любая пиша превращается в яд. временно помогает капельница (реосорбилат). Выход есть-пару недель приниматькефир с обезжиренного натурального молока. Ферменты врят ли помогут
Серега Дудкин
Лучший ответ
Вызывайте врача. Возможно, антибиотик неполностью убил возбудителя инфекции, и палочки снова размножились. Либо он зацепил ОРВИ, надо определиться.
Kyshebaev Alibek
Антибиотиками ослабили имунную систему... а сейчас эпидемия гриппа, возможен грипп... Но учтите, в этом году грипп сложный, не лечится никакими народными средствами, мед, малина и т. д Нынешний грипп сладкого не любит !!!Исключите все !!!Арбинол, антигриппин, рематидин... это все прафилактическое, этим поите... И витамины сейчас надо ему, иммунитет восстановить.... Молочных продуктов побольше, желательно домашних, коровье, козье, молоко... простокваши... творог...
Сочувствую. Не медлите, вызовите скорую. Видимо, что-то не так. А может и диагноз не верный поставили.
Теперь лечите последствия, дизбактериоз ( микрфлора не скоро востановливается) пробиотики. Лактобактерин, бифидобактерин, нарине....
Crocodil Dot
нет не может. Это либо недолеченная кишечная инфекция, либо присоединилась другая инфекция
Когда подхватила бактериальную дизентерию, лечилась с помощью Интести. Это особенная форма антибактериального средства. Не влияет на полезную микрофлору, продается без рецепта. Когда заболела пила по 1 флакончику по 20 мл 3 раза в день в течении двух недель. Симптомы стихали плавно, побочного действия я не ощутила. Флакончики хранила в холодильнике. Главное - следовать инструкции и лекарство будет оставаться эффективным.