Болезни, лекарства
Может ли Человек который не пьёт Алкоголь, не ест Фастфуд, питаеться правильно заболеть Гастритом?
Да, может, конечно же
может
Отравление, инфекция, какие-то иные заболевания могут спровоцировать.
Может. Есть здоровое питание, есть питание в общепите. И какое оно с вашей точки зрение правильное и здоровое - две разницы.
;-) может. Потому что это "правильное питание" неправильное. Весь интернет пестрит этим ПП. Но по факту- люди не понимают о чём пишут.
у мне язва желудка и может не одна. Пришлось забросить спорт и даже алкоголь. Хотя качался штангой. Откуда она, я не знаю. Ем много и поэтому слой желудка хоть немного защищен и проще питаться любой почти пищей. А в остальном все также.
Маловероятно, но может из-за стресса и недостатка воды.
Возможно, и все таки частая причина каких либо заболеваний ЖКТ и не только являются стрессы, также немаловажен фактор играет генетика, например у меня проблемы с печенью, ну и в основном с ЖКТ и не знаю по какой причине у меня возникли эти проблемы, которые до этого я занимался спортом, ел правильно, всю жизнь соблюдал определённую диету, но посмотрев на результаты моих анализов и на местного алкаша со стажем 15 лет, то я пришёл в шоке, у него как я помню печёночные ферменты были в пределах нормы, тем более что при употреблении алкоголя эти показатели умножается в несколько десятков раз, а он тем более хронический алкоголик, тем времени у меня были эти ферменты завышены в несколько десятков раз, а был в шоке, но при этом я нервный человек, иногда присутствуют нервные тики и т. п. ,также даже при строжайшей диете и лечение все равно не могу никак выздороветь уже 3 год, так что не зря говорят все болезни в основном от нервов
Гастрит может появиться из-за употреб лекарств, стресса, и кучи всего помимо питания.