Болезни, лекарства

Вообще кто-нибудь пьет алкоголь при гастрите (не в стадии обострения, разумеется)?

Поделитесь своим опытом, пьете ли и какой?
Например по выходным или по праздникам? Какая реакция?
Ни в коем случае нельзя абсолютно никакой алкоголь при любых заболеваниях органов ЖКТ, напишу из личного опыта, болею панкреатитом с самого раннего детства, однажды выпила шампанское на Новый год и день рождения немного, оба раза открылась дичайшая рвота и оба раза попала в больницу с обострением панкреатита. С тех пор больше никакого алкоголя не беру в рот ни капли.
??
??????? ???????
Лучший ответ
Только крепкие спиртные напитки водка/коньяк и желательно с закуской, никакой негативной реакции нет (если не переусердствовать), а вот от обычного пива (и других алкогольных напитков основанных на брожении) начинается изжога и боли в животе, не советую.
N @
Ваня Приставко Ну а сколько это можно водки выпить?
как сказал врач еврей.. снимая мне швы после операции"можно всё..НО понемножку!"
Саша Синекевич
Нужно. Спирт сжигает рану. В детстве у меня был гастрит, стали наливать спирт каждый день, чтобы сжечь рану. Сожгли, но я стал алкоголиком. Считай что с 10 лет. Метод был бабкин, она предложила. Ещё у меня оху енная толерантность к алкоголю. Меня теперь даже 3 бутылки водки не берёт. Сейчас я под двумя.
Ваня Приставко Вы просто алкогольный тяжеловес.
Алкоголики, которых даже цирроз не останавливает, не то шо гастрит
Отари Чачоянц
Ваня Приставко а причем тут это вообще? вы меня не знаете
Была язва в 17 лет, сказали что уже не первая, как пил, так пью, никакой разницы, было одно обострение, с алкоголем не связанное, вообще еда намного важнее, чем алкоголь...

Вот, да, Миша верно сказал, от пива реально дурно бывает.
Ваня Приставко А часто проверяетесь? И пить продолжаете?
Я когда-то пила при гастрите. На утро часто было обострение. Лучше пить крепкие напитки с закуской, но без жареной еды. Лично моё наблюдение.
Farizat Sabitkyzy
Ваня Приставко А сейчас не пьете уже? Как ваш гастрит?
Никакой ведь обострения нет
Т!
Тати !!!!!!!!!