Болезни, лекарства
Поясните, что значит ''пить за час до еды'' ?
В инструкции таблов написано ''пить за час до еды'', как это понимать, сколько я должен не есть до того, как выпить таблетки, и обязательно мне есть ровно через час после принятия таблеток? если я выпью и не поем через час, что будет? Название препарата ''мекасол'' это противовоспалительные таблетки с месазалином, пью из-за того, что у меня НЯК
Очень важно соблюдать рекомендации врача, ведь лекарства — это химические вещества, которые вступают во взаимодействие со средами и тканями организма. Одни лекарства не терпят соседства с пищей, она мешает их всасыванию, другие, наоборот, нуждаются в ней и продвигаются по пищеварительному тракту вместе с пищевым комком. Пить таблетки «за час до еды» означает, что до приема лекарства вы ничего не должны есть в течение 30-40 минут и в течении часа вы не будете принимать пищу после того, как выпьете его. Однако в некоторых случаях предполагается, что в течение этого времени вы обязательно поедите, а потому уточняйте, как правильно принимать лекарство у своего врача. Как правильно пить лекарства: https://vitalabspb.ru/how-to-drink-medicine-after-eating-medication-and-food-intake-before-after-meals.html
не менее, чем за час, более часа если немного, то можно...
В 8-50 значит пей таблетки
Значит, например, в 12 набухался в ХЛАМ и в 13 ешь!
Вот смотри если начинаешь есть в 10: 00, то должен за час до еды принять эти лекарства, то есть в 9:00, конесно не знаю как другие, но я всегда планирую трапезу еды, у меня все расписанно по часам
То и значит !!!В 10 выпил - в 11 кушаешь !!!
Aika_95 Aika_95
а если я поел в 9:50 ?
Анна *
Значит выпил в 8.50.
Ну не мекасол, а месакол и в инструкции написано что пить нужно после еды, а не перед. Так как он работать должен в толстом отделе кишечника, с помощью приема пищи его действия будут более предсказуемые, а как ты спрашиваешь " что будет если не поем" просто работать будет не там где нужно. Не болей, удачи))
Aika_95 Aika_95
Да, извините, опечатался, месакол)
У меня в инструкции черным по белому написано, цитирую ''таблетки принимают внутрь за час до еды, запивая стаканом жидкости...'' Неужели инструкция лжет ?
Anadia Jaffk
Почитал на других сайтах, там тоже после еды, уточните у врача