Болезни, лекарства
Насколько опасно поджигать пластинки от комаров?
Так как штука, куда вставляются пластинки от комаров давно сломалась, мы поджигаем их и ходим дымим по квартире. Недавно задумался, какое это влияние оказывает? Повлияет ли это на здоровье в будущем?
Если другого способа использовать пластинки от комаров у вас нет - то почему бы и не поджигать пластинки от комаров? Сейчас уже не в новинку иметь дома прибор - фумигатор, да и стоит это устройство сравнительно недорого и как правило продается в комплекте вместе с пластинками, либо с жидкостью.
Сейчас также популярны спирали от комаров и их так же нужно поджечь и они будут тлеть - отравляя своим дымком и ароматом кровососущих насекомых. Но если у вас в наличии лишь пластинки, то ничего страшного - их также можно поджечь. Так даже свое действие они проявят намного быстрее.
Не существует полностью безопасных репеллентов! На упаковках печатается предупреждение. Из-за чего же они так опасны для людей? Все просто — вещества, которые входят в состав средств против насекомых, обладают общей токсичностью и воздействуют на нервную систему не только комара, но и человека, вот только их концентрация для насекомого смертельна, а на нервную систему человека будет оказан тормозящий эффект.

Их не поджигать надо от этого нет эффекта. Смысл чтоб испарялось вещество от дыма нет толку и он вреден. Фумигаторы продают и жидкости к ним тоже.
Дым вреден, там в инструкции написано.
Вообще не ощутила эффекта от них, видимо комары уже успели мутировать и им просто всё равно. Так что остаётся только укусы мазать, я лично спасаюсь аптечным лосьоном каламин скинсейв, очень хорошо снимает раздражение и зуд, притом средство многофункциональное, помогает от многих проблем с кожей
Все так делали! Никто не умер, в народе это штука называется - фумигатор)!
А в чем проблема купить эту штуку, которая сломалась? Они же копейки стоят, фумигаторы. Там и температура рассчитана, и время испарения. В идеале нужно включить фумигатор, потом проветрить комнату и только после этого спать. Ну а если все-таки покусали, можно помазать Азудолом, от него укусы не чешутся и не опухают.