Болезни, лекарства
Температура 4 месяца 37.1
Здравствуйте, температура держится на протяжении 4х месяцев, без каких либо симптомов плохо самочувствия. 37.1 постоянно. Прошла кучу обследований, все в норме
В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т. д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Если не беспокоит совсем - то ничего страшного.
Это совсем не критично. Такое мелкое повышение температуры тела вообще считается нормой. Причин может быть несколько - жара, духота, перенапряжение, усталость, бессонница, стрессы и тому подобное.
Субфебрильная температура тела начинается от 37.2. Так что это может быть вашей нормой.
А в связи с чем начали измерять температуру на постоянной основе? Болели?
Если все обследования в норме, то это может быть Ваша индивидуальная норма.
Может у тебя такая температура тела, мы же не под копирку сделаны.
у каждого свои какие либо физиологические отличия, если тебя больше не чего не беспокоит горло/или еще что то, тогда все ок. Вот у меня температура иногда колеблется от 35 до 37, когда стрессую понижается, когда волнуюсь повышается, вывод: если нечего кроме немного повышиной температуры не беспокоит, как я говорил выше ВСЕ ОК)