Вот уже с неделю у меня появился сильный насморк, чихаю каждые несколько минут (или подряд раз 20), текут глаза и постоянно чешутся, даже немного покраснели. Недавно включал кондиционер, который не работал до этого целый год, может быть из за пыли которая там собралась? Еще комп чистил на днях, там тоже пыли было много.
Еще где то пол года назад в семье появилась собака, но все было нормально, а сейчас вот чихаю постоянно. Может ли аллергия вот так вот возникнуть на питомца? Мб у меня даже не аллергия, а просто очень странная простуда, т. к. других симптомов у меня нет (Температуры тоже)
Болезни, лекарства
Как определить на что у меня аллергия ?
обратиться в поликлинику, там направят на тесты, однако тесты только на основные и наиболее распространенные виды аллергий, на какие-то очень редкие - это уже только в отдельных клиниках делают и возможно только платно
Никак. Это очень сложная и дорогая процедура.
Идете к аллергологу (врач такой в больнице), озвучиваете проблему. Врач делает кожные тесты, которые покажут аллерген.
Аллергия как проклятие большого города. Интервью с врачом
— Что вообще такое аллергия?
— Аллергия — это состояние, при котором организм из-за ошибки иммунной системы неправильно воспринимает безопасные раздражители. Например, березовая пыльца для человека не опасна, но при аллергии иммунная система считает, что это враг, и пытается с ним сразиться. Как правило, аллергия обусловлена генетически, то есть у иммунной системы с рождения есть склонность неправильно распознавать некоторые молекулы. Но не у каждого человека с такими генами аллергия реализуется: дело еще и во внешних причинах, таких как еда или микрофлора (совокупность бактерий, вирусов и грибов, с которыми контактирует организм и которые заселяют его, экологические факторы, животные, антисептики).
— Какие виды аллергии самые распространенные?
— Зависит от возраста. У детей это пищевая аллергия. Ближе к школьному возрасту она встречается реже, но учащаются случаи дыхательной аллергии. Продукты, вызывающие аллергию, кстати, тоже разные: у детей чаще всего это молоко, яйца и пшеница, у взрослых — орехи, рыба, фрукты и овощи, которые являются перекрестными аллергенами с пыльцой.
— Что вообще такое аллергия?