Болезни, лекарства
Проблема с животом 4 дня
Как сходить в туалет при запоре, если микролакс и свечки не помогают? кто как решал вопрос?
В чём проблема сделать клизму? Почему все так этого боятся и стесняются. Ваш организм отравляет сам себя шлаками.
Таня Шепета
Скажите пожалуйста, а как сделать клизму? Сколько вводить? Что покупать?
Карина Искалиева
В интернете можно почитать, как делать клизму. От себя совет: размочите чернослив в кипятке и и ешьте его, должно потом пропоносить
Тыквеол
Кефир и масло касторовое
Варёная свёкла. Овощей, фруктов ежедневно более 500 г. Воды как можно больше в течение дня.
Таня Шепета
А размягчить стул как? Позыв есть, а вот сходить не могу
*****сабинка** **
В одночасье избавиться от запора Нельзя!!!! Нужно правильно питаться, чтобы не попадать в подобную ситуацию!!!! Для этого нужны знания. Опыт тоже не помешает. Помогут: сливовый сок, чай с лимоном, чеснок, груша, инжир... Быстро может помочь Яблочный уксус: Натуральный яблочный уксус +Теплая вода.
Вам необходимо смешать две столовые ложки яблочного уксуса со стаканом теплой воды. Это средство вам необходимо употреблять перед каждым приемом пищи – перед завтраком, обедом и ужином.
Мне врач прописал для этого дуфалак ,
Запоров не бывает. Так же как и изжоги.
Форлакс
воду пей часто--- встал утром-- пол стакана глотни и далее весь день сколько будет сил-- овощи фрукты-- на капусту налегай побольше--- борщ и подобное этому-- а все эти таблетки клизмы-- свечи--- не гробь организм не приучай его к этому дерьму--
Тут две причины, питание и малоподвижный образ жизни. Йогурт, чернослив. Лучше просто пройти 3-5 км в быстром темпе, еще лучше с палками. Может быть низкий тонус, но это питание плохое или инфекция.
Кружка Эсмарха
клизма
Для начала - клизма (по всем правилам). А потом - праввильное питание: много пить воды, много есть фруктов и овощей (в это понятие не входит картошка).
ну можно воспользоваться вантузом
Сливы покушай или рыбу с молоком
Есть замечательное народное средство. Каждый день перед сном выпивать стакан кислого молока, разбавленного кипяченой водой 1 к 3 и подсоленного. Вместо кислого молока можно, в крайнем случае, ряженку. Нормализует работу кишечника и попутно действует как естественное снотворное. (Кислое молоко по-другому называется айран, мацони или еще как-нибудь у разных народов, но делается одинаково - обыкновенное молоко заквашивается на 12 часов).
Таня Шепета
А более экстренных мер нету? Просто устал уже
Облопайтесь овощей тушеных
Павел Малеев
И кефир. Да
Молитва помогает
Свёкла
Попробуйте анальный секс.
Алия Куганова
Лучше огурчиком, ведь в овощах клетчатка
Рамиля Хабибуллина
А вы уже попробовали?
Можно фитолакс взять. Это жевательные таблетки на основе фруктов и лекарственных трав. Они и на вкус приятны, их не надо запивать и к тому же прекрасно с данной проблемой справляются. Вечером принял, а утром и результат уже будет.
Таня Шепета
Мне что нибудь по серьёзнее уже надо, очистить я от запора и уже следовать правильно у питанию как вы написали
A.d. Markov.
И как быстро действует фитолакс? какие фрукты и травы в составе? Живот не будет болеть от него? Иногда тоже такая деликатная проблема бывает. Хотя с питанием особых погрешностей нет. А вот свечи не люблю и все.
Таблетки
желудок открой щас посмотрю
Вам клетчатки видимо не хватает. Можно налечь конечно на овощи и свеклу в первую очередь, а можно купить Фитомуцил Норм (это клетчатка из шелухи семян подорожника и плодов сливы) в аптеке - очень эффективная вещь при такой проблеме.
Таня Шепета
А чтоб быстро сходить что сделать можно? Завтра на работу на смену надо а я с проблемой такой
вареная свекла с черносливом, немного постного масла туда. 200 гр за прием - два раза в день. Максимум сутки - все пойдет, как надо ;) А вообще: утром кашу надо кушать регулярно, с маслицем. И забудете о запорах.
Таня Шепета
А сильнее есть средство? Просто на поезд и хочу с решенной проблемой уже поехать
Кусок хозяйственного мыла в жопу засунь, и пройдет. Гарантирую
Обратись в больницу, попроси чтоб желудок прочистили, у каждого человека рано или поздно так будет кто не правильно питается
Растительное масло попей
Микролакс, клизма, обследование колоноскопия