Болезни, лекарства

Запоры 4 дня, проблемы с животом

Не могу покакать даже со слабительными, запись ко врачу только на 16число. как размягчить стул? Позывы есть
клизьма содовая - на 3 стол ложки соды литр кипятка вливаешь кружкой эсмарха в ванной до того пока силдьно не припрет и сразу бежишь на унитаз, потом через 2 часа травянную клизьму чтобы соду смыть
Жазира Борантаева (Токбаева)
Лучший ответ
Анжела Юсупова А вы делали так? Это стоя делают или лёжа?
Жазира Борантаева (Токбаева) я на коленочки вставала, ну у меня мягкая подстилка, а мама просто стоя, потому что у нее колени не гнутся, только все горячее делай - чтобы реакция лучше была
Да меня сильно приперло- я спать не смогла на животе, он вздулся, и я сильно мучилась, что ни поем, мама делала мне все массаж, меня крутило вертело, после этого подсела на содовые клизьмы
Жазира Борантаева (Токбаева) мама держит потом вверх поднимает, я ей, только она плохо втыкает - можно на гвоздик подвесить
Жазира Борантаева (Токбаева) давай только погорячее, чтобы реакция побольше была и кипятком соду провари
Жазира Борантаева (Токбаева) ну как все проходит?
Жазира Борантаева (Токбаева) надо было весь литр вкачать - сходил еще добавить
Жазира Борантаева (Токбаева) когда хочу прочисттить больше я 1,5 литра делаю - закачиваю за три раза, а потом травяенная, а если просто так не очень хочу, то литр за один за два раза и все, ну знаешь инога настроения нет.... но соды 3 ложки с горкой
Жазира Борантаева (Токбаева) видишь я начиталась про чистку кишечника и мы еще стали по утрам с кефиром выпивать пару ложек льняной муки.... я думала что у меня кандида, потому что там какие то связанные нити опутывают в кале и вот я лечусь содой из-за этого, ну раньше пила антибиотики а грибы же растут вот сейчас борюсь с кандидой, ну как плохо гвно идет так и делаю, как время бывает, для меня это праздник, приятно выпускать из себя столько шлака
Жазира Борантаева (Токбаева) говорят 10 штук курс лечения... но ты соду смывай не забывай а то разьест все там
Жазира Борантаева (Токбаева) да нифига я не делаю - я на огород щшастаю да сплю, да на ответах болтаю, вон за мамкой хожу, ноги у нее стали плохо ходить, шманаю всес ролики на эту тему, враз всего год прошел, и у нее ноги стали плохо ходить, давай смотреть, говорит анемия сильная, и холестерин на сосудах, кровь густая, вот давай шматать все, счас лечу ее, подсолнечник ей делаю в блендере, муку еще пьем для желудка льняную с кефиром по утрам, на ночь чеснойк и аспирин, ванны соляные и содовые, ей чтобы ее швы с грыжей не воспалялись, грыжу ей делали операцию и простыла она на огороде - жаловалась что все ноги отмерзли, думаю из-за этого, счас хочется ее востановить, чтобы нормально ходила как раньше, 80 лет
Жазира Борантаева (Токбаева) дай бог нам ума поправить ее здоровье
Магния сульфат в порошке развести утром и выпить.
Осторожно, прочитайте инструкцию.
В аптеке купить вазелиновое масло, принимать по две столовых ложки. Через 15 минут подействует. Можно микроклизму купить, она уже с лекарством. Тоже через 15 минут действие окажет.
Дюфалак или Форлакс
Анжела Юсупова Не помогает дюфалакт, уже пробка образовалась.. (
Надежда Минеева Форлакс 4 пакетика в течении дня и Ношпу выпить
Псиллиум пить
Ирина Обухова
фортранс применяют вместо клизм в лпу, но попробуйте дюфалак. При приеме фортранса, обычно утром, потом на несколько часов надо остаться дома.
Анжела Юсупова Дюфалакт не помог, а фортранс боюсь, на работу с утра надо.. Как ещё решить проблему можно? У вас есть опыт?
Никакого фортранса!! (не известно что у вас внутри). Вам нужно мягкое слабительное, обычно это Слабилен, или Дюфалак попробуйте, больше пейте воды обычной в теплом виде. Можете утром попробовать выпить стакан воды с лимоном или слегка подсоленной, обычно помогает сходить в туалет, но это только утром натощак. К врачу обязательно сходите, если будет плохо - рвота и боли, вызывайте скорую.
Анжела Юсупова Не помогают эти слабительные, уже пробка каловая, ко врачу 16 числа записался.. Надо как то размягчить кал и в туалет сходить
Если не действует, увеличьте дозу. Рекомендую "Пикодинар". 15 капель точно помогут!
Действие наступает примерно в течение 9 часов.
Микроклижмы быстро помогают или вазелиновое масло, только снаружи.
Для всего разрешенного из перечисленного требуется время на естественное передвижение по кишечнику, поэтому советую на голодный желудок выпить много свекольного сока и только через 40 минут съесть свеклы или сливы
А есть можно варёную свеклу, сливы, пить сок свеклы, в большом количестве. И объязательно нужно пить много воды.
Так же есть клетчатка-кефир, яблоки, если нет проблем с желудком, овсянка, готовые смеси с больлим содержанием клетчатки для йогуртов.
Есть нельзя груши, так же компот из груши, грибы, рис, сыр.
Саша Иванов
Саша Иванов Свекла должна быть хорошая
У меня хорошо сработал Слабилен. Вечером выпила, а к утру уже был стул. За пару дней до него тоже какое-то слабительное выпила, но эффекта не было.
Анжела Юсупова А разжижить кал как можно? Слабительные не помогают уже позывы есть но стул твёрдый.
Макс Белый К врачу в первую очередь надо. Узнайте про фибралакс. Это натуральное лекарство на основе оболочек семян подорожника. И не просто устраняет запоры, а и работу кишечника восстанавливает. Размягчает стул, облегчая опорожнение кишечника при запорах.
Помянем
Пей больше жидкости тёплой, не меньше литра.. И натощак тёплую водичку с лимоном. Мне вода с лимоном помогает. И + ещё после того как попьёшь, по животу по часовой стрелке массаж делай. Лимон добавляй, если нет аллергии на него и гастрита. А если лимон нельзя, то просто перед едой утром натощак 2 стакана тёплой воды.
Кстати, если говоришь, что позывы есть, а когда в туалет всё таки удаётся сходить, то крови и слизи нет или есть?
Анжела Юсупова Крови и слизи нет слава богу