Больше 5 лет назад начали разрушаться 2 верхних зуба, которые считаются 5 и 6, особенно 6 (у меня он 5 по счету) болел просто адски, нельзя было терпеть без обезболивающих, и так несколько лет
В итоге стенки у него у меня вообще развалились, зуб сказали удалить, да и самой было это прекрасно ясно
Но он больше не болит
Получается я тем что терпела убила себе нерв (пусть даже частично)?
Врач наивно решила, что он у меня болит и видимо не поверила что нет
Удалить я не могу, сверха большая киста и анестезия не берет.
Болезни, лекарства
Значит, что убила себе нерв или все-таки дело в другом?
Оу.... Сожалею . Была такая же ситуация, 6 зуб адски болел, разрушался, в итоге остался маленький осколок вместо полноценного зуба . И не так давно удалили)
просто обычно стоматолог убивает нерв, а инфекцию оставляет. Надо пить 1/4 стакана содового раствора - на стакан горячей воды 0,5 чайной ложки соды. Пить через каждые примерно 6 часов. Как боли пройдут то надо будет ещё выпить 2 стакана в остальное время чтобы окончательно убить инфекцию. Если вдруг от соды будет диарея то через минут 50 после питья соды пить ХилакФорте или Линекс по инструкции. Если же есть проблемы с поджелудочной то тогда пить по 1/6 стакана каждые 6 часов. Если вдруг не поможет то тогда отвар травы эвкалипта+стоматологический сбор. Сначала надо выпить 1/5 стакана эвкалипта проверить что нет аллергии, если не будет то пить вместе со Стоматологическим сбором как можно больше в день. Как боли пройдут надо будет выпить ещё по 1й упаковке травы, чтобы окончательно убить инфекцию. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать. Пить и полоскать в тёплом виде лучше всего. Если же есть в зубе дырка то ещё и полоскать, хотя бы раз в день пока не запломбируете, желательно после еды и через минуту полоскать рот простой водой. Если вдруг не поможет то напишите другие травы посоветую.
Думаю, что все же надо обговорить вопрос со стоматологом, поскольку удалять надо и нерв (с зубом, если будет нужно) и кисту непременно. Операции на деснах и небе делают на потоке, анестезию, думаю, вам подберут.