Болезни, лекарства

Что такое III стадия алкоголизма?

Дядя Шнюк
III стадия алкоголизма - эта стадия когда уже лень искать самому ответы)) У меня была II стадия и мне помогло средство https://alcozerox24.ru Оно действительно оказывает целебное действие
Нурай Турганбаева
Лучший ответ
Игорь Демченко
Ищи ответ тут.
http://www.bekhterev.ru/clinika/narkologiya/alkostatsionar/stadiialkogolizma.php

III (Энцефалопатическая) стадия
По прошествии 10-15 лет с момента диагностирования абстинентного синдрома наступает третий этап алкозависимости. Многолетнее злоупотребление алкоголем приводит к тяжелому и стойкому поражению головного мозга со всеми вытекающими катастрофичными последствиями: алкогольной деградации личности, хронических психозов, алкогольной эпилепсии.

Алкоголик практически постоянно находится в состоянии опьянения, влечение к алкоголю неодолимо как жажда или голод. На первый план выступает своеобразный психический дефект: утрачиваются душевные привязанности, эмоции примитивны, преобладает распущенность низменных влечений, бездеятельность, бестолковость, больные полностью утрачивают трудоспособность, а зачастую и способность к самообслуживанию, ложаться тяжким бременем на плечи родных. В финальной стадии алкоголизма всегда присутствует разнообразная соматическая и неврологическая патология — грубые полиневропатии, мозжечковые расстройства, болезни печени и желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы и др., что создает картину общего одряхления и упадка. Толерантность к спиртным напиткам падает в 3 и более раз; при сочетании мучительных абстинентных расстойств, постоянной потребности в опохмелении и низкой толерантности, непрерывного пребывания в состоянии опьянения больной производит тягостное впечатление: что-то бормочет, кому-то грозит, жестикулирует. Смерть наступает от различных соматических и неврологических осложнений, а также и вследствие асоциального образа жизни (насильственная смерть в результате травм, отравлений, суицидов). Считается, что средний возраст жизни больных алкоголизмом сокращается на 10-15 лет.