Болезни, лекарства

Панариций околоногтевой (наиболее вероятный диагноз)

Доброго времени суток всем.
Проблема такова: палец покраснел, опух, чуть загноился. Предполагаю, что панариций околоногтевой. Использовала мазь Вишневского, забинтовала. Правильно ли я сделала или нет? Если нет, то какова первая помощь при таком диагнозе? Завтра пойду к хирургу, но сейчас мне нужна первичная обработка хоть чем-нибудь, т. к. болит.
П. С. Просто надеюсь, что тут хирург пробегает случайно)
П. П. С. Если вы не квалифицированы или же не сталкивались с такой болезнью, то попрошу пройти мимо
Шамиль Абозов
у меня панариций был много раз. я когда первые разы его подхватывал, был юношей ещё. и ни во что не верил, ни в какие народные средства и сомнительные советы, верил только в СОВЕТСКУЮ МЕДИЦИНУ. а мать у меня сибирячка и знахарка по совместительству. и вот я мазал разными мазями, и ванночки всякие делал, и что только не перепробовал с этим панарицием. он вроде остановится ненадолго, а потом сразу с новой силой херачит. а она мне говорила: только кипяток поможет. я не верил. но потом мучиться мне надоело и я согласился на эксперимент. после этого эксперимента я никогда в жизни больше не занимался ерундой. всегда как только появлялся он под ногтем, я делал одно и то же. наливаешь воды в любую ёмкость. ставишь на огонь и доводишь до кипения. и прямо в бурлящий кипяток суёшь палец. ну не совсем суёшь конечно. а рывком. прямо на мгновение. вжик! и потом остужаешь. опять - вжик! и опять остужаешь несколько секунд. спервоначалу конечно палец соприкасается с кипятком на тысячные доли секунды, потому что страшно. но потом минут через пять привыкаешь и с каждым маканием время нахождения пальца в кипятке немножко увеличивается. минут через десять (больше не надо) я уже мог держать там палец почти треть секунды. перебарщивать конечно нельзя, чтобы палец не обжечь нахрен. но и нужно стараться чтобы этот гад панариций проварился как следует. делал так 3-4 раза в день. процедура конечно не из приятных, но через пару дней он гарантированно проходит. верняк для всех, независимо от возраста, пола и вероисповедания.
Марина Марниц
Лучший ответ
Элементарно. Мазь вишнеского убрать. Вскипятить воду. Налить в кружку и тем местом, где опухоль и краснота опустить в кипяток! Не бойся не сосиска не сварится. Психологически страшно. Но на деле - не жалей себя и раз 10-15 макни. И потом еще через пару-тройку часов сделай. И пройдет. Лучше этого средства ничего нет.
Светик Аронова
Мазь дип релиф. Вишневского не помогает. Мне банеоцин помогал в некоторых случаях, очень глубоко проникает. Укол кетонала сделай. Еще укол генитрон можно
=)Макс Назаров(=
Шамиль Абозов Спасибо, но с уколами я пока подожду :D А вот мазь еще можно помазать
=)Макс Назаров(= Если до завтра хочется поспать можно укол сделать обезболивающее
теплая солевая ванна
Сергей Цацкин
Шамиль Абозов Намазалась после неё
Вы же уже обработали, какой вопрос?
Шамиль Абозов Так в том то и дело, что разные источники говорят по-разному: мазь эффективна и т. п. или ни в коем случае нельзя использовать машь Вишневского
У тебя рак)
Шамиль Абозов Я же попросила)