Болезни, лекарства

Кто переболел короновирусом, поделитесь пожалуйста информацией, см ниже

Я болею уже третью неделю, подтвердили covid, температура сначала была 37,7 теперь 37,1 держится, хотя уже пропила инговерин, антибиотики пропила, но особо пока не лучше. Из симптомов жуткая слабость, и симптомы как при отравлении еще, тошнота и нарушение работы ЖКТ, немного отдышка есть, горло почти не болит, кашель сухой, носоглотка отекает, вкус пропал, не чувствую. Меня волнует, что уже как бы долго болею третья неделя пошла, все пропила, но пока не чувствую улучшений. С такой температурой врачи не смотрят, так как считается не сильно большая. У кого как протекала болезнь? чем еще лечились? через сколько дней полное восстановление? у кого то были такие симптомы как диарея и тошнота, как при отравлении? Подскажите кто уже переболело пожалуйста. Немного страшно и начинается паника.
Я весной болел ковидом, жена врач принесла заразу домой, мы с тещей лежали в больнице, жена переболела дома, на ногах, запахи и сейчас не чувствует. У жены температура была как у вас и тоже долго все тянулось. Я болел тяжело с высокой температурой, но в больнице температуру сбили на 2 день. В итоге: болезнь очень страшная, на всех действует по разном, уже прошло 7 месяцев, но мы с женой чувствуем себя отвратительно, слабость, боль в мышцах, состояние депрессивное. Короче все не расскажешь, Выздаравливайте.... всего хорошего
Жолдош Урманаев
Лучший ответ
Тошнота и диарея, как при отравлении, у тебя из-за приема антибиотиков бесконтрольного. Вообще не понимаю, зачем их всем назначают при вирусных инфекциях..
Зайка Попова
Болела, симптомы те же. Через месяц прошло
У всех по разному, сильно от возраста и состояния организма зависит. У меня за несколько дней прошло, у матери и бабушки - в пневмонию перешло, бабушку не спасли.. В первую очередь следи за лёгкими - это самое опасное при ковиде, т. е часто переходит в пневмонию и потом в фиброз. Причём пневмония до последнего очень слабо себя проявляет.. А вот тошнота и слабость - уже не так страшно, со временем проходит, у кого то за несколько дней, а у некоторых и месяцу-два держится.. Пей витамины, хорошо бы ещё мексидол и ацц, антибиотиками сильно увлекаться не советую - вирусы они все равно не берут. В целом опять же - следить за лёгкими, хорошо питаться, не перенапрягаться, принимать витамины, особенно C.
Таня Дима Никитины Соболезную вам, очень жаль, что с бабушкой такое произошло.
Таня Дима Никитины спасибо за советы по поводу лечения.
Сам не болел. Общался с одноклассником, который болел.
Температура упала только на 4-й неделе, но состояние "никакое" было еще недели две после этого. Думаю это не пример для сравнения, у всех протекает по разному.
Andranik Kspoyan