Болезни, лекарства
Как понять, что боль не сердечная. а связана с остеохондрозом, невралгией?
Болит в области сердца и лопатки при наклоне назад, будто бы колит. А еще бывает, особенно ночью, просыпаешься, от какого-то непонятного чувства, то ли сердце не так бьется, то ли воздуха не хватает. Что это может быть? Прислушаешься, вроде нормальный пульс, а какое-то беспокойство есть.
Угадать - никак. Может, это вообще с желудка иррадиирует. Спрашивай тётю терапевта.
Диагноз поставит врач (или врачи), после очного осмотра и проведения исследований...
Николай Чегринец
Та что вы врач и врач, я не хочу туда, сейчас коронавирус. Уже обращался когда-то, сказали остеохондроз, но было это давно. И я сам забыл что мне и говорили те врачи.
Николай Чегринец
Так я ходил когда-то к невропатологу. он мне скинул сайт и сказал посмотри сам какие там упражнения и т. д. Я это и сам мог найти.
При невралгии боль практически постоянная. Больно поворачиваться, кашлять, смеяться.
Николай Чегринец
Так и есть, при вдохе то-то появляется, при наклоне назад, но как-то беспокойно за сердце, уж очень оно похоже на сердечную боль, от невралгии может появляться аритмия?
Сергей Шутов
Говорят, надо что-то сердечное принять. Если не поможет, то не сердце. А к врачу обратиться не пробовали?
Николай Чегринец
Та много раз обращался, уже устал от обращений. Делал УЗИ сердца, сказали, что это невралгия. Но вот именно слышно, что само сердце беспокойно бьется. Хоть это и невралгия. А принимать лекарство - оно не вредно будет просто так себя пичкать ?
гадать не Х.. к невропатологу!
Николай Чегринец
А невропатолог к массажисту сразу пошлет, смысл к нему идти?
Евгений Кутепов
вам решать.. у меня боли были по спине.. знал что остеохондроз.. оплатил в Федеральном центе консультацию.. но снимок вам нужен однозначно.
с помощью кардиограммы у кардиолога
Похоже на остеохондроз грудного отдела позвоночника или поражение 5грудного позвонка-иннервация сердца или хронический спазм мышц спины. При финансовой возможности проконсультируйтесь у врача кинезиолога. Погуглите где принимает, цена приема в вашем регионе.
Может пригодится, погуглите или пояндексите:
-отличие боли при грудном остеохондрозе от боли в сердце
-карта сегментарной иннервации
-книга Антон Алексеев Благодарный позвоночник
-карта сегментарной иннервации
Симптомы проблемы с сердцем: основной - жжение, типа "изжоги" в загрудине (немного выше солнечного сплетения), болевые ощущения в левой руке, слабость, холодный пот. Если боль в левой стороне груди, характер боли меняется при изменении положения тела, то причина болевых ощущений в позвоночнике.
Искривления
Мышечная боль при проверке
Снимки
Смешные позвонки
Выпирающие ребра с одной стороны
Вот это кое что может и сказать про неврологию а дальше из за проблем с неврологией органы начинают плохо работать
Мышечная боль при проверке
Снимки
Смешные позвонки
Выпирающие ребра с одной стороны
Если при нагрузках не нарастают, но бывают и в покое и долго болит, значит у вас остеохондроз или межрёберная невралгия. Мне советовал невролог при МН пользоваться обезболивающими средствами. Я покупала мазь Салвисар, она мягко греет и боль уходит за несколько дней.
Только врач
Николай Чегринец
Самый умный ответ. Думал бы обратится к врачу, то тут бы не писал.