Болезни, лекарства
Уважаемые МЕДИКИ, вопрос к вам.
У пациента сильная аллергия на ПЕНИЦИЛЛИН (ранее был анафилактический шок). Что будет, если он примет препарат другого ряда (ЦЕФАЛОСПОРИН), в инструкции к которому указано: "Противопоказано людям с повышенной чувствительностью к пенициллинам"? О каких последствиях для здоровья может идти речь? Тоже аллергия или что-то другое?
Вопросы на подобную тему, на этом ресурсе неуместны, ответы могут быть вредны.
Тут -тупые подростки-задроты, балбесы и шантрапа!
анафилактический шок может повториться
Будет анафилактический шок.
тока под наблюдение доктора - предварительно попить антигистаминные и гормоны дня 4 (дексаметазон например ), держать всегда на готове адреналин в шприце
Пусть ампициллин попробует. А вообще аллергия - спутавшийся клубок любви, злости и страха.
Так что самое время упорядочить мышление.
Ни в коем случае - это препараты из одного ростка, хотя и названия у них разные.
Ардак Сагиндыков
Спасибо Вам, Сергей Юрьевич. А что значит "из одного ростка"?
Возможна и смерть.
Вполне возможно, что существует аллергия на все антибиотики, потому что организм отторгает их на иммунном уровне.
Удушье и отёк.
у пенициллинов и цефалоспоринов перекрестная аллергия ( основа хим. формулы одна)
Ардак Сагиндыков
Сергей, приветик! Действительно, основа одна? А можно узнать подробнее об их сходствах? Спасибо заранее!!!;)
У них просто более низкая аллергогенность и всё...я не медик, ежели чё) Но надо быть недалёкой, чтобы менять шило на мыло.
А кого из цефалоспоринов назначили? И чем болеет пациент
Ардак Сагиндыков
Супракс. Понятно, что нельзя, но какие могли бы быть последствия?
пообще не жри антибиотики. они косят все бактерии даже полезные.
Если так написано хотя он и другого ряда, но по составу близок к пеницилину. Так что лучше его тоже не колоть. А то может вызвать тоже шок или какую нибудь другую не очень хорошую реакцию. Вам надо обратиться к лечащему врачу и он подберёт вам антибиотик. Без совета и рекомендаций врача лучше не эксперементировать.
Ардак Сагиндыков
Спасибо, уважаемый Андроид! А ты не мог бы подсказать насколько они близки и в чем их сходство? Самка человека была бы очень признательна.
Все будет плохо, так тебе скажу.
Нет, такой препарат при повышенной чувствительности к ПЕНИЦИЛЛИНУ употреблять нельзя