Болезни, лекарства
Медики и знающие люди помогите разобраться!
Ситуация следующая.. . У меня панкреатит, запретили есть практически все. Вчера я целый день ела хлеб, печенье, выпила около литра воды.. . Сегодня такая же ситуация, но проблема в том, что за эти два дня я практически не ходила в туалет, по маленькому, т. е. Раза четыре но очень мало.. . А жидкости я выпила достаточно. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? Это начало почечной недостаточности? Нужно ли бить тревогу и вызывать скорую? Что делать?
Милая Оля. Напишите мне город в котором вы живете. Я постараюсь подсказать вам куда обратиться чтобы решить вашу проблему с наибольшим эффектом. Не переживайте, все проблемы решаемы, было бы желание. С ув. Лариса.
Не волнуйтесь! Закон сохранения материи, открытый М. В. Ломоносовым в обыденной жизни еще никто не отменил, а это значит: сколько жидкости поступило в организм, столько же её из организма выйдет, а выходит она не только с мочой, но и с потом, испарением при дыхании, со стулом - тоже не надо забывать, если у вас понос. В любом случае, здесь две ситуации: 1) допустим, почки не работают, мочи мало, а жидкости поступило много, значит, что? правильно, она копится в организме, где? в тканях, в виде отека, а отека нет? Боитесь, что отек внутренний? При почечной недостаточности такого не бывает, сразу отекает лицо, прежде всего веки, ноги, руки. В зеркало посмотрелись? Не можете определиться? Тогда надо взвеситься. Скорее всего - ситуация 2): почки работают справно, а ВЫ слишком мнительны, водички выпейте еще больше, сразу почувствуете прибавку мочи, при панкреатите пить надо побольше
Оленька, а почему Вы не лечите панкреатит? Вот Вам рецепты.
Благодаря этому рецепту женщина избавилась от стеатоза и панкреатита. В стакан горячей воды положить 1ст. л. сухого чистотела, накрыть крышкой и настаивать до остывания. Процедить и пить по
1ст. л. после каждого приёма пищи. Принимала чистотел по такой схеме: 1,5 месяца пила - две недели перерыв. Тем, у кого болезнь в запущенной форме, принимать по 3-4 курса. Никакой особенной диеты
она не придерживалась, только исключила из рациона жареное и копчёное. \ЗОЖ 11 2008г. с. 19\
При панкреатите лимон кидаю на 2мин. в кипяток, выжимаю сок, добавляю в него желток домашнего куриного яйца, размешиваю с этим желтком и выпиваю. Потом 4 часа ничего не есть, не пить. Повторить через 3 дня, через 6 дней, через 12 дней, через 30 дней. Хорошо помогает. Я делала месяца три. Хорош рецепт. \ЗОЖ 3,2008г., с. 4\
Прошлым летом я избавилась от хронического панкреатита. Помог мне такой рецепт: 1 кг лимонов без косточек, но с кожурой, 300 г петрушки и 300 г чеснока пропустить через мясорубку и хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.
Запивать лекарство лучше настоем черничных, брусничных и земляничных листьев, стручков фасоли и кукурузных рылец, взятых в равных частях. Готовится этот настой так: 1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и оставить на ночь в термосе. Стакана настоя хватает как раз на три приема лекарства, то есть 1 ч. ложку чесночной смеси надо запивать третью стакана настоя. Курс лечения - 3 месяца. \medic.ymka.ru\
Хочу дать хороший совет всем, кто страдает от воспаления поджелудочной железы - панкреатита. Врачи в этом случае прописывают какие-то таблетки, есть запрещают почти все, но есть-то людям надо? Я же вылечила свою племянницу, уже взрослую девушку, овсяным молоком.
Нужен чистый, непротравленный овес в шелухе - его можно купить на рынке. Можно использовать цельную овсяную крупу, но в шелухе намного лучше.
Берете 100 г овса, промываете на дуршлаге и ставите кипятить в 1,5 л воды в эмалированной кастрюле. Как только овес закипел, ставьте на медленный огонь. Кипятить надо всего один час, но через 40 мин. деревянной толкушкой прямо в кастрюле овес растолките. Потом доварите еще 20 минут. Остудив, процедите через капрон - можно взять старый капроновый чулок, чисто выстиранный, или кусок колготок. Марля не годится - она растягивается и пропускает твердые кусочки. У вас получится белая жидкость, похожая на молоко. Она-то вам и нужна. Пить нужно 3-4 раза в день перед едой по 100 г (детям по 50 г) . Храните овсяное молоко в холодильнике. 2 дня его можно пить, на третий день готовится новое. \medic.ymka.ru\
А о том, что мало ходили в туалет по маленькому не переживайте: ведь Вы ели всухомятку и организму чтоб размягчить эту еду нужна жидкость. Вот она и ушла на это необходимое дело. Мудрый организм не отдал его на выделение.
позвоните в службу психологической поддержки, адекватный человек при панкреатите печенье жрать не будет. не губите себя по дурости
панкреатит, заболевание поджелудочной, на почки это конечно тоже действует, но если не писаешь кровью, то они ещё работают. лучше сходить к врачу
чаю зеленого попей
Панкреатит, конечно с почками не связан, но когда ходишь мало по маленькому, да ещё при этом моча тёмного цвета, да ещё с бульонными "скалками" на поверхности, это может быть гломерулонефрит. Надо проверить мочу на содержание белка. В случае обнаружения, срочно лечиться.
Главное в лечении панкреатита - это принимать назначенные врачом таблетки, и соблюдать диету. Лучше питаться 5-6 раз в день, маленькими порциями, в теплом виде. Вари себе, например, овсяную кашу на воде, масло не добавляй, и сахар тоже. Печенье нельзя, хлеб тоже лучше не есть. Ешь каши, можно вереную рыбу, только нежирную.
Вообще, при панкреатите, главное пить воду кипяченую, и если есть не хочется - голодай, так быстрее поправишься