Непроходящие кожные нарывы, дерматолог в клинике ничего толком сказать не смог, переодически отступают, но потом опять под кожей начинается гной, на лице выглядят как раны., длится это все несколько лет.,
может быть, у кого-то было что-то похожее, скажите хотя бы, в каком направлении копать... диабета нет.
Болезни, лекарства
Непроходящие нарывы на лице
По своему опыту скажу, что к одному врачу ходить никогда не стоит. Были проблемы, тоже с кожей. Пошёл к одному дерматологу - вообще не видел такого, разводит руками, начал задавать вопросы про посещение тропических стран. Пошёл к другому - сдёр с меня кучу денег за регулярные приёмы (2 месяца по 500 рублей в неделю), 0 результата. Сходил к третьей докторке, за неделю всё прошло. Посетите других врачей, сравните их диагнозы
У вас вес лишний, мышцы дряблые? С обменом что то видимо. Вообще моему товарищу с подобными проблемами помогла настойка мухомора втирал в кожу. А может самовнушение, что это поможет. Но факт. Нарывов не стало. У меня брал. Я настойку просто использую как улучшитель кожи. После неё кожа шелковистая, мягкая и никаких прыщей. А ещё её используют при артритах и артрозах.
У знакомого была похожая ситуация. Сходил к дерматолог. Сразу взяли соскоб с нарывов. Выявили причину, назначили лечение. Всё прошло. Поищите где делают соскоб.
Гормоны. Поезжай на ул Короленко в москве
Ответ очевиден - просто засорен организм. В вашем случае это прочистка кишечника (лучше всего клизма) - еще вариант поголодать несколько дней на воде или лучше на сухую. А самый лучший вариант - это перестать есть мясо. Сам страдал подобными симптомами и ходил по врачам 8 лет. Тоже не могли даже диагноз поставить. Потом в 2012 проголодал на сухую 9 суток и перешел на вегетарианство . С тех пор даже простудой не болею и естественно все прошло. 99% болезней от питания и невежества. Выздоравливайте. Удачи Вам!
Олег Максименко
спасибо! проблема в том, что это не у меня, а у знакомой, а она разочаровалась в медицине российской, по другим вопросам, поэтому старается лечиться сама, а хочется помочь (