Болезни, лекарства

Здравствуйте. Подскажите, могут ли сделать КТ по направлению, бесплатно? Ситуация ниже.

Мне 28 лет, мужчина. Переболел около 3 месяцев назад Пневмонией + Коронавирус. Поражения лёгких 25% (лёгкая-средняя тяжесть). Лечился в Стационаре. Лечили достойно. Вылечился. Когда выписывали, врач выписал рекомендацию, чтобы я сделал КТ.
Дело в том, что когда выписывался, я никаких изменений не замечал, а сейчас, такое ощущение, что кислорода не хватает, какая-то отдышка (т. е. я периодически останавливаюсь на улице, чтобы глубоко вдохнуть) и только после этого ощущаю достаток кислорода.

На Антитела к Короне сдавал анализы. Врачи говорят, что иммунитет к Короне Ядерный.
Могут сделать КТ бесплатно только в том случае, если Вы согласитесь в своей поликлинике ждать на него большую очередь, к огромнейшему сожалению талончик дают только через месяц. Если Вам пройти КТ нужно срочно, то это только платно.
У моей знакомой был Ковид, отправили на КТ лёгких, ждать очередь она не захотела, пришлось за него заплатить 6000 рублей.
Евгений Канаев
Лучший ответ
Могут, но там такие очереди по направлениям, что ждать придется не один месяц.
бесплатно в очередь: она и раньше была месяца в 3, и то при наличии показаний. (у нас после короны назначают рентген ОГК, а не Кт)
Обратитесь в поликлинику по месту жительства к терапевту.
Идите к терапевту и говорите что есть одышка, достаточно сильная, иплохо себя чувствую. Трудно ходить, не хватает воздуха. Дайте мне направление на КТ, была же раньше пневмония, трудно провериться.
Если поставит на очередь, лучше сделайте платно. Здесь время дорого очень.
у мужа такая же фигня была после короны, сначала нормально, а потом одышка и температура скакала не высокая - до 37,5 но все же, не приятно. КТ не делали, не назнасали нам, мы по рекомендации знакомого врача взяли дыхательный тренажер для восстановления легких Самоздрав, стал тренироваться по 2 раза в день, через месяц стало намного лучше. Сейчас до сих пор курс проходит
[P
[[Official Page]]