Болезни, лекарства

От чего возникает кариес и можно ли его как-нибудь предотвратить?

Сергей Ивлев
Для начала научится чистить зубы, можешь в интернете посмотреть как лучше это делать и чистить желательно... кхм, кхм... обязательно, 2 раза в день утром и вечером, для крепости костей и зубов желательно употреблять в пищу продукты богатые кальцием и бывать в солнечные дни на улице, а зимой можно пропивать витамин D
Елена Cоловьева
Лучший ответ
от недостаточной гигиены, от семечек ещё, от сладкого
кальций не помешает, хотя мне нет
Mako Konarbaev
Если все зубы удалить, кариеса не будет.
Ḉŗøşş₣Ĩŗę ..
Кариес- зубы 2 раза в день чистить. А так для идеальности, зубы выравнивать брекетами, чтобы еда не застревала и пазухи зубные вычищать нитью, чтобы камень не образовывался, десна не воспалялись, не кровоточили. Идеально, раз в год к пародонтологу ходить, чтобы он чистил
Ардак Кубашева
не есть сладости, поменять зубную пасту (желательно без фтора), чистить зубы правильно (сверху-вниз) 2 раза в день, периодически посещать стоматолога
Ilnur Hakimov Не согласен насчёт сладкого.
Татьяна Денисова глюкоза - основная пища для кариесогенных бактерий
Зубы чистить соленой водой или морской. У меня пару лет назад эмаль истончилась и кариес проявился. Даже от воздуха зубы ныли. Узнал про ощелачивание соленой водой. Буквально за неделю прошло. Зубы стали белее. Еще надо перемалывать вареную скорлупу и есть каждый день. Реально помогает.
пук
*** нет, ты точно он
Зубки чисти свои, по кд бл пока не отвалятся к хуям....
Ну, кариес — это такой патологический процесс, разрушающий твердые ткани зуба. Основной причиной его развития является размножение в ротовой полости кариесогенных микроорганизмов из группы Streptococcus mutans. Продукты их жизнедеятельности — кислоты — разъедают зубную эмаль, в результате чего в ней становится меньше минералов, обеспечивающих ее крепкость. Она размягчается и обнажает твердые ткани зуба. Дальнейшее распространение бактерий приводит к разрушению дентина и поражению нервных окончаний.
Жданова Алена
Жданова Алена Сладкое, кстати, есть можно.
Рыбные консервы самое то
Из за конфет и мяса
Возникает от НЕчищеных зубов. Чистить зубы