Болезни, лекарства
Вопрос по анальгетикам
Есть четыре анальгетика - анальгин, пенталгин, аспирин и кетанов. Расположите пожалуйста эти препараты по силе эффекта (для снятия головной боли). Какой самый сильный из них, какой самый слабый
Анальгин самый мощный из перечисленного. От этого у него куча противопоказаний, побочных эффектов, опасен при передозировке.
Пенталгин-как половина анальгина. Дозировка максимально 4 таблетки в сутки, когда как у анальгина только 2. Можно 4, но количество противопоказаний, буквально советуют не рисковать пить больше рекомендованной дозы.
Анальгин дешевле, пенталгин дороже.
https://chtotabl.ru/analgin-vs-pentalgin.html
Анальгин дешевле, пенталгин дороже.
Gulbakyt Suraganova
А что вы скажите про Кетанов?
Всем помогает разное. Мне аспирин. Моей маме пенталгин.
Советую кетанов.
И не из-за силы действия.
А... ИЗ-ЗА МЕНЬШЕЙ ТОКСИЧНОСТИ.
И не из-за силы действия.
А... ИЗ-ЗА МЕНЬШЕЙ ТОКСИЧНОСТИ.
Gulbakyt Suraganova
спасибо
Пенталгин, аспирин, анальгин (запрещен в 50 странах мира), Кетанов (не используется для лечения головной боли; это как кувалдой убить муху).
Голова болеть не может: там нет нервных окончаний. "Болеть голова" может в двух случаях: Т и Р. При низком Р, Цитрамон подойдёт, при высоком: для детей и взрослых разные препараты. От Т : убирать симптомы. Вирусы или бактерии. Боли есть кластерные, локальные, ноющие, колющие, режущие, пульсирующие и т. д. Однозначной панацеи нет: всегда см симптоматику и самочувствие.
Лидия ........
Иногда анальгетики при головной боли не помогают, но помогают мочегонные.
У меня мигрени частые, спазм сосудов. Так что спазган, спазмалгон. Если нету - то баралгин.
аспирин и кетанов не анальгетик и из этих самый сильный - цитрамон !
зависит от причины боли. все перечисленные в некоторых случаях бесполезны.
головная боль может быть разной.. может это мигренозная- точгде из того что вы тут предложили - мало что может помочь
3 анальгин, 1 пенталгин, 4 аспирин и 2 кетанов
Организмы у всех разные и нельзя сказать, что кому идет лучше. Надо еще смотреть: почему болит?
аспирин вроде не анальгетик
Парацетомол.. Использую его при любой боли. 2 т.. Много много лет. Ни на что не променяю..
Все индивидуально. Мне кетанов вообще не помогает. А копеечный парацетамол помогает
Gulbakyt Suraganova
Парацетамол от сосудистой боли помогает?
Gulbakyt Suraganova
может вы в курсе)
мне кетанов
Ответ на вопрос во многом будет зависеть от причины головной боли.
Чем больше боль сосудистая, тем больше спазмолитики работают и влияющие на кровоснабжение, чем больше интоксикации, тем больше любой блокирующий анальгетик, чем больше "хондрозная" тем лучше с миорелаксантами.
Вопрос не выбора анальгетика, а причины головной боли.
Салон Магии Urganda
Можете подсказать как добиться получения более сильных обезболивающих при онкологии? Простые не помогают .Женщина не может даже спать .
імет или спазмалгон