1. Клинические исследования трав проводятся постоянно.
2. Травы упоминающиеся в "народной медицине" исследуются в первую очередь, ведь так проще найти что-то полезное (продаваемое).
3. Любая трава - это несколько "полезных" веществ, и миллион балластных или вредных. ("полезных" в скобках просто чтобы подчеркнуть, что всё есть лекарство и всё есть яд, в зависимости от ситуации и дозы).
4. Найденные "полезные" вещества синтезируют в чистом виде.
Болезни, лекарства
Почему не делают клинические исследования трав? Только синтетику.
Евгений Бердников
Какие есть синтезированные вещества из трав?
Нет в них ничего серьёзного, чтобы заморачиваться клиническими исследованиями.
Опий из мака и седечные гликозиды из наперстянки пурпурной давно найдены и признаны эффктивными лекарственными средствами. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что в КАЖДОЙ траве в обязательном порядке должно быть лекарство. Масса трав предназначена просто для того, чтобы подарить букет любимой, заварить чай как продукт питания или быть съеденной коровой, чтобы дать нам мясо и молоко.)
От чего же? Исследования ведутся. Но в основном в странах где развита и народная медицина.
Вы сейчас вообще о чём?
Ну просто состав трав и так известен он чуть варьируется от мест произрастания трав но не более.
делали и делают
Всё давно исследовано. Общеизвестные травы не только безвредны, но и бесполезны.
Евгений Бердников
Кем исследовано? Можно результаты клинических исследований?
Вадим Реунов
1 учеными
2 чтите реферативные журналы.
3 вы способны понимать научную речь.?
4 в инете есть множество статей с бездоказательными утверждениями. Вы в состоянии оценить их ценность?
2 чтите реферативные журналы.
3 вы способны понимать научную речь.?
нет коммерческих перспектив
вот, например, в одном растении ест ьвещество, помогающее отхаркаться от густой слизи в дыхательных путях
но растет то растение только в Индии да на Шри-Ланке
если начать им лечить весь мир, его просто не хватит на всех
пришлось воспроизвести химическим путем
это тот самый бромгексин, что есть в каждой аптеке
пришлось воспроизвести химическим путем
Евгений Бердников
Солодка в каждой аптеке
Аспирин есть в коре ивы, но там его мало и жрать кору в 21 веке не айс) так что выделяем действующие вещество из растения, и синтезируем)
Евгений Бердников
У эвалара много всякого из трав. И они все от чего-то лечат.