Болезни, лекарства

почему нельзя делать физиотерапию при тромбозе?

хотел сделать магнит и фонофорез с гидрокортизоном на лучезапястный сустав, но получил отказ из-за тромбов на правой ноге
в октябре 2015 был острый тромбоз глубоких вен правой ноги и с тех пор удалось его немного рассосать (гепарин внутривенно и варфарин) но есть остатки, которые уже "зацементировались" и никуда не исчезнут
но все равно физио делать нельзя, даже на запястье
Методы физиотерапии при лечении и профилактике варикоза нижних конечностей

В основном эти меры полезны на ранних стадиях болезни. Они замедляют её развитие и ослабляют симптомы.

Однако физиотерапия — это не чудесное лекарство, которое легко устранит любые изменённые сосуды. К сожалению, без операции такое невозможно.

Методы физиотерапии обычно применяют в комплексном лечении, вместе с компрессионным трикотажем, специальными упражнениями и препаратами. Доктор выбирает процедуру в зависимости от симптомов и противопоказаний. Так что записываться на терапию можно лишь после консультации с флебологом.
Виды физиотерапии при варикозе:

Электрофорез
Гидротерапия
Дарсонвализация
Магнитотерапия
Лимфодренаж
Гиперборическая оксигинация
Электротерапия
Озонотерапия
Никита Гречишников
Лучший ответ
Чтобы не спровоцировать тромб на движение!
Алсу Фатихова
Чтобы не оторвались тромбы.
есть риск, что тромб может оторваться))) Вам от тромбоза-детралекс+варфарин, и, +кардиомагнил
Екатерина Лопатина P.S.по любым вопросам лечения лучше советоваться с наблюдающим лично Вас врачом, ведь ему известны все нюансы Вашей болезни
Отрыв тромба и ты говоришь с Господом. Тромб мигрирует с током крови и его мишень может быть мозг (инсульт), сердце (инфаркт миокарда), инфаркт почки или легкого, ТЭЛА.... все состояния опасны для жизни
L@ur@ Berdalieva
Александр Бабич Если бы так просто можно было застрелиться собственным тромбом ) Нередко перед разговором с Господом предстоят недели две постепенного угасания сознания в реанимации. Со всем шиком пребывания голым и парализованным под трубочками.
Да, не рекомендую: ( может оторваться тромб
Конечно нельзя.
Тромб опасен, когда будет двигаться
Роман Левичев
ну если нельзя значит нельзя.
Я лично воспрещаю.
Виолетта*)
может оторваться тромб и тогда последствия могут быть трагическими
....anastasiya .....
Ни в коем случае! Ответ см. выше.
sobik777
ОПасненько
Смотрите, тромбы у нас находятся в сосудах и венах. Физиотерапия- действует на организм в виде тепловых волн. Тепло- в свою очередь расширяет сосуды, тем самым заставляя тромбы перемещаться быстрее по организму, ну а итог этому я думаю Вам известен. Так что лучше поищите другой способ лечения!