Болезни, лекарства

Врач не дал больничный

Здравствуйте, ходила к врачу, отсидела очередь 2.5 часа. Болит горло, шея в районе лимфоузлов и насморк. Сказали что нет оснований чтобы дать больничный. Как поступить в этом случае. Хочу спокойно вылечиться дома.
Aleksei Kim
Идите снова к врачу, скажите, что у Вас очень сильная слабость, что на данный момент абсолютно не сможете работать. Если врач не даст снова больничный лист, подойдите к зав. поликлиникой.
Ольга Плескач
Лучший ответ
Значит на момент осмотра явных признаков нетрудоспособности не было. А субъективные ощущения слишком индивидуальны.
Мария Лябина
Жалуйтесь главврачу. Этот врач который вам Больничный недал, по любому ждет взятку или презент. Накатайте жалобу на него!!! У нас в больнице такой Пи@д@ор есть, постоянно на него жалуются... Егоо отругает главврач, он на время нормальный стает, потом опять за свое па@д#ла!!! И не увольняют и не сажают же таких!
* *
а температура была?
Даврон Одинаев
Больничный — это не от школы отмазаться! Болеете — вызывайте врача на дом! А коль сами пришли — да ещё целых 2,5 часа в очереди отсидели. Да вы здровы!
Снова идти к врачу и говорить, как вам плохо и что вы не можете без больничного, если конечно, вам действительно плохо, а не просто нужны выходные..
Реально надо было говорить, что темпа, иначе они больничный не дают =( Можете ещё раз сходить, сказать, что темпа появилась. Ну а так лечитесь - питьё, отдых, все дела. Ещё не лишним будет ноги с медицинской горчицей попарить, про простуде первое дело
Nataliya Titarenko
Нужны клинические проявления приводящие к нарушению трудоспособности. Если этого нет или есть в лёгкой степени, то хоть зажалуйся. Больничный лист нужно обосновать.
Поздно. Надо было врать, что температурила
У нас тоже без температуры не особо дают. А если температура, то конечно скажут отлеживаться. Можете пойти завтра и сказать, что температура поднялась ночью, а лучше на дом вызвать. Постельный режим, больше пить теплого. Нос промывать, мне нравится аква марис норм, удобный напор, хорошо смывает слизь, вирусы, оказывает местное противовоспалительное действие. Горло полоскать чем привыкли, у меня в аптечке фурацилин, череда, ромашка.