Болезни, лекарства

Какие вакцины вы предпочли бы - матричные Pfizer, Maderna или векторную, типа вашего Спутника 5 ?

Первые созданы по уму, про последнюю ничего неизвестно...
Jasulan .
Первые две не поддерживают новые версии коронавируса.
Смысла ими прививаться только до прихода нового штамма очень мало. Ну на полгода, год, сойдет, потом все заново
Алина Жолдошева
Лучший ответ
Pfizer- уже сделала, у нас только они - Израиль
Мне - никакая не подходит..
Я хроник, а прививают только полностью здоровых.
Где там - в Дании, кажется, привили в доме престарелых старичков и все померли? Причём исследованиями подтверждено, что смерти спровоцировала вакцина. Люди завтра собирались умереть естественной смертью, а их нагло убили ради посмотреть что будет. И не два - три человека, а 28. Для чистоты эксперимента.
Дочка врач и говорит, что на Спутник перечисление противопоказаний на полтора листа А4. Так что я на попытке самоНЕзаболеваемости и сейчас на самоизоляции. Не хожу никуда, сижу дома с Вами общаюсь. В апреле потеплеет, стану выходить в гараж и буду общаться с ограниченным контингентом.
Петр Ковалев
Пока эффективность российской на порядок выше. Но скоро будет комбинированная. Нужна главным образом такая, с которой будут пускать - в самолёты, гостиницы, рестораны, бассейны. Не хочется сделать российскую даже если она лучшая - если меня не будут признавать привитым в Европе и будут дискриминировать как непривитого.
Pfizer. Трамп себя с её помощью вылечил. Там 65 миллионов привитых в США. В рф число привитых Спутника v не превышает 1,5 миллиона и отзывы отрицательные, все равно болеют, ставят грипп
Анатолий Седов
Елена Шевченко Отличная шутка.
Елена Арипова вакцины не лечат. Учи гугл.
А чем они отличаются?
Бесплатную, потому что не поддельная. Pfizer тупо украсть могут и сделают вам плацебо. Никакие импытания не предскажут воровство и мошенничество
Андрей Забашта
а у тебя вакцино-бар?
Jasulan . Так привиться можно и за кардоном - не откажут...
Любую доступную как можно скорее.
Поэтому месяц назад привилась спутником.
Даша Карпенко
Гадать тут как на кофейной гуще. Поживем, увидим, что и как работает, если конечно доживем. Пока что только азиатские страны имеют относительно хоть какую-ту победу над Ковидом.
это не 5, это Vодка. Вас вообще держат в инфовакууме. Зомбируют самоизлечением.
butawka1
Спутник V я уже сделал прививку
Иванов Иванов
Ни один из них. Вакцина = яд
Jasulan . Тоже верно - хрен знает что будет через год и более...
НИКАКИЕ!
Я бы сейчас никакую не брал
Ba
Babyboy