Болезни, лекарства

Ожог жидким азотом

Косметолог поставила ожог на лице жидким азотом: (
(криомассаж называется, вроде)
Останется ли след? Чем можно мазать? (Кожа тонкая, склонная к пигментным пятнам после ранок)

Спасибо
Ожог 1 уровня — самый безобидный из всех. Затрагивает верхние слои эпидермиса, не доходя до дермы с волосяными фолликулами. После подобного ожога шрамов не остается, так как со дна фолликул поступает достаточно кератиноцитов для нормального восстановления ткани.

Ожог 2 уровня — может быть поверхностным или глубоким. При поверхностном ожоге поражается весь эпидермис и сосочковый слой дермы, а при глубоком — травмируется также и сетчатый слой дермы. После поражения кожи активируются макрофаги — частицы, которые очищают рану от мертвых клеток. Под обожженной тканью образуется новая грануляционная, которая формирует струп. Благодаря этому «выздоравливает» эпидермис и появляется нормотрофический рубец (рубец, который не требует коррекции).

Ожог 3 уровня — травмируется не только эпидермис, но и дерма, и подкожно-жировая клетчатка с волосяными фолликулами. Последние разрушаются полностью, что оказывает первостепенное влияние на заживление раны. Так как в месте ожога волосяные фолликулы уничтожены до основания, кератиноциты поступают лишь с краев раны, из-за чего реабилитация проходит крайне медленно.

Для лечения ожога 1 степени хватит домашних аппликаций со специальным кремом, и через неделю поврежденное место должно выздороветь.

Если при 1 степени наблюдается только покраснение, то при 2-ой — чувство жжения и пузыри. Это все еще не страшно, и ожог можно вылечить тем же кремом, но курс аппликаций будет длиться уже 30-40 дней. Ни в коем случае нельзя прокалывать пузыри, это приведет к неизбежному заражению раны.

При 3 степени ожога наблюдается отечность, омертвение кожи, струпья, пузыри и гиперемия вокруг раны. В этом случае необходим присмотр врача, комплексное лечение как мазью или кремом, так и косметологическими процедурами, физиотерапией и даже хирургическим вмешательством с пересадкой кожи. Организм будет восстанавливаться не менее 2 месяцев.
Иван Воробьев
Лучший ответ
Нина, ты же наступаешь на те же грабли- ты уже посетила непрофессионала, закончился поход ожогом, ты опять просишь совета у непрофессионалов ( еще больших). Иди уже к настоящему доктору .
В суд на такого доктора надо подавать .она не имела права делать тебе увечья
Ты вообще могла без лица остаться
Судебную экспертизу делай и подавай в суд на клинику и этого доктора
не мочите 2-3 дня. никаких следов не останется.
у меня шрам остался
Ксюшенька )))
Это обморожение. След со временем пройдёт. Но на морозе это место может давать о себе знать- велик риск повторного обморожения.
Асыл Исенов
Делай судебно-медицинскую экспертизу и подавай гражданский иск в суд
Sergeevna .
Очень жаль, но шрам останется.
Коля Калинин
След останется полюбас. Беги к настоящему косметологу или дерматологу.
Роман Кузьмин
Кубалиева Нурлыгуль Печально, да вот эта тоже вроде "кандидат" была.
опыт обморожения- ожогов только рук!!! АЗОТОМ НЕ ЗНАЮ, В ИНЕТЕ ЕСТЬ КОСМЕТОЛОГИ ПОЛАЗЬ, А В ОТВЕТАХ МАСТЕРОВ-МАЛО
Юрий Зарубин
Юрий Зарубин ЕСЛИ ЧТО БУДЕТ-ПОДОЙДИ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ГИПНОТИЗЁРУ, И ПУСТЬ ОН ВНУШИТ ПОД ГИПНОЗОМ-"""ОЖОГ""" ИСЧЕЗАЕТ, КОЖА ШЕЛКОВИСТАЯ СТАНОВИТСЯ!!!!
пока не затянулось, надо получить мед справку для взыскания компенсации на лечение.
всё остальное - затянется или нет - потом, когда получишь деньги на восстановление