Ферезолом совсем не больно. Но пахнет ужасно. Процедуру надо делать при открытом окне. Жидким азотом больно, но терпимо. А вообще мне не помогло ни то ни другое. Периодически появлялись вновь.
Помогло втирание по 5 минут (1 месяц, каждый вечер, после горячей ножной ванны) касторового масла . В аптеке- недорого. Через месяц повторила. Втирала как обычно втирают крем. Бородавок теперь нет, а кожа стала мягкой и не сухой. Я довольна.
Попробуйте. Удачи.
Болезни, лекарства
а вы сами себе прижигали бородавки ферезолом или жидким азотом это больно
дочке удаляла капиллярную гемангиому под глазом, это такая бордовая подкожная звездочка. но принцип удаления именно такой как вы говорите. удаляли жидким азотом. процедура безболезненная, а потом остается как ранка, присыхает, образуется корочка и заживает как обычная ранка.
Бородавки удалял так:
передягиваешь палец ниткой по туже (а то много крови) ,
берёшь новое лезвие и вырезаеш воронку до мяса,
накаливаешь гвоздь до красна держа в пасатижах - прижигаешь.
Нитку отвязываешь, крови как ни странно нет.
Выгледит жутко конечно с начала, да и заживает недели 3,
но мне больно только в момент прижигания гвоздем, а дальше не больно.
Проверено, но Вам не советую...
Больно потом. Ребёнку делали криотерапию.
нет, какое то средство пробовала, след остался, говорят надо чистотелом - летом попробую
Больно. Лучше соком чистотела. Намного эффективнее и совсем не больно.
жидким азотом-легкое пощипывание. бородавок больше нет.
Ферезолом больно и суперчистотелом тоже....
Азотом больно.