Ни в коем случае нельзя ничего давить на лице, потому что во-первых можно занести инфекцию, а во-вторых, потом останутся после выдавленных прыщей очень большие шрамы и рубцы.
Поэтому лучше идите к косметологу, он Вам назначит нужное лечение.
Болезни, лекарства
Что будет если вырывать угри на лице? Вредно ли это вообще?
Нужно консультироваться с косметологом - хоть раз...
Неее, только заражение и шрамы.
Ничего не будет, главное дезинфицировать
Вырывать вместе с лицом
Рубцы на всю жизнь.
очень вредно, потому что инфекцию разносишь по всему лицу. Один вырвешь появится 5.Лучше лечить. Возьми в аптеке Ретасол и обрабатывай ушной палочкой регулярно и систематически по вечерам. Со временем они просто засохнут.
Стараюсь не давить прыщи, но ведь иногда так руки чешутся) Но я стараюсь не разносить инфекцию, да и шрамы потом не хочу. Прыщей в последнее время стало гораздо меньше, так как я стала делать маску из Исцеликса) дальше будет ещё лучше

Лучше не делать этого. Когда вы вырываете или выдавливаете угри, вы сильно повреждаете кожу и увеличиваете вероятность того, что туда попадет какая-нибудь зараза. Есть крема (клензит или клинзит, не помню точню), которые помогают бороться с несовершенствами кожи. Просто на ночь и в течение дня можно точечно наносить и это помогает. Но это только борьба с последствиями. А вообще я бы обратилась к врачу-дерматологу. Потому что они могут появляться не только из-за особенностей кожи, но из-за питания или других причин. И врач после обследования скажет вам, что лучше с этим делать.
Не над, лучше крем