Всех приветствую.
Случилось у меня такое горе со здоровьем.
Ещё как на зло неловкая для меня тема.
Начну постепенно и порядку чтобы не было каши.
Но возможно тут несколько диагнозов и болезней в основном всё связанно с ЖКТ.
С безобидного до крайне опасного.
Начинаем с носа.
В носу у меня постоянно запекшая кровь, с утра козюли кровяные вылетают, иногда пощипывает в нем, левая ноздря плохо дышит, до этого несколько раз был гайморит.
Это не так сильно меня беспокоит как язык, который почти постоянно имеет зеленоватый налёт и гореч в горле.
Проблемы с желудком начались ещё в 14 лет. Был эрозивный гастрит. Благо его вылечили прекрасные врачи.
Но на данный момент мне (21 год).
И меня беспокоит постоянное жжение в желудке, до такой степени что порой сутулится начинаешь от невыносимой изжоги и боли, иногда тошнит.
Прошёл эндоскопию и УЗИ в итоге проблемы с желчным пузырём.
Далее...
За последний год у меня появились проблемы с кишками.
Постоянное вздутие сильное газообразование, часто стал пукать чуть ли не на каждом шагу????
Невозможно находится в общ месте так как стыдно за себя.
Кишечник постоянно булькает/урчит, особенно в ночное время а именно когда ложусь на левый бок.
Начинаются адские звуки и я понимаю как там всё плохо.
Я слышу как там что-то переливается булькает журчит. Но это меня бы не беспокоило если бы этого не слышали окружающие люди.
Часто мучают ложные позывы в туалет.
Зайду в туалет пропукаюсь и выйду спустя 1 час меня снова приспичит.
Но кал выходит около 2-х раз за сутки.
Он имеет бледно желтоватый цвет, форма бывает как оформленная так и кашица образная.
Диореи не замечал.
Но когда я ем молочные и кисломолочные продукты начинается метеоризм.
Заметил что когда не ем жирное вроде бы постоянно оформленный ( но это не точно).
Самое страшное что запах кала отдаёт гнильём, будто запах сгнившей картошки.
Бывает что когда долго сижу в туалете и вместо кала выходит слизь мутноватого цвета, её не много но запах она имеет зловонный отдаёт гнилью как и кал только на много сильнее.
Замечал кровь на туалетной бумаге в виде небольших капель.
Есть подозрения что это хронический прапроктит. Так как я около 4-х лет назад имел схожие симптомы в области ануса.
Но тогда гной обильно выходил вместе с кровью. Было стыдно идти к врачу и оно потом как-то само прошло.
Переодически беспокоил зуд и жжение
в заднем проходе.
Сейчас всё более менее нормально но кровь бывает и меня это настораживает.
Я был у проктолога месяц назад. Он ничего не нашёл. Но я почувствовал сильную режущую боль при пальцевом осмотре.
Мне от боли стало на столько плохо что я побледнел и чуть не потерял сознание.
Делал клоноскопию есть подозрения на Крона, но врач терапевт говорит что "Я больше чем уверенна что у тебя нет этой болезни"
Мне назначили лечение. Я закупился на 5 тыс рублей, купил всё необходимое.
Во время лечения изжоги и жжения не было но кишечник давал о себе знать хоть и не так часто, от денола мой кал был черным и постоянно кашица образным.
Ниже я прикрепил фотографии с результатами своего обследования и медицинским заключением.
Самое обидное что все симптомы снова проявились примерно через два месяца.
Если что для заметки.
Мой вес: 73 кг
Рост: 186 см
Постоянно был худощавого телосложения.
Болезни, лекарства
Безысходность после лечения, что делать? Смерть?
Моя версия . Ты заразился плесенью . Надо сменить место жительство на сухую пустыню где сухой воздух . В сухих местах нету плесени .
Наверно в твоей квартире где-то испаряется плесень .
А тут все прям экстрасенсы - проктологи...
всё расписал... кроме питания.
Если бы причина была только в питании, то все могли бы быть здоровыми. Если генетика нарушена, а она нарушена, то и удичляться нечему. Можешь попробовать перейти нп какое то времч на растительное питание, возможно будет легче.
женитесь, все пройдет.
David Locho
Не согласен.
Мне своих проблем хватает а бабы это проблемы.
Ничего страшного по результам анализов нет. Панкреатит / холицистит конечно в таком раннем возрасте это нехорошо. Это на всю жизнь теперь периоды обострения и ремиссии. Но жить можно. Много зависит от психологии. Не надо себя накручивать. Органы ЖКТ кстати очень сильно реагируют на нервное напряжение и выработку адреналина. Заметил, что когда страшно сильно ср... ать хочется? А ты в этом страхе пребываешь долгое время. Смертельных диагнозов нет, надо успокоиться
David Locho
Спасибо!
Да вы правы.
Я постоянно нервничаю с самой школы и по сей день.
Да самого детства до сих пор детская обида внутри.
Только тут уже куда серьёзней проблемы.
Психосоматику начинаю учить.
В любом случае ваша правда имеет место быть.
Всех благ вам.
Да вы правы.
Только тут уже куда серьёзней проблемы.
Психосоматику начинаю учить.
Всех благ вам.
Дамира Исламова
а цитология что говорит. клетки железистого эпителия - не опасно? по поджелудке тоже не очень - зернистая неравномерная паренхима. болезни с ней очень коварные
David Locho
Цитология: В мазках на фоне слизи отмечтается умеренное количество лимфоидных элементов, клетки железистого эпителия, часть клеток пролиферирует, часть с признаками дистрофических изменений.
Я не знаю, опасно не опасно.
У меня больше нету вариантов как это лечить, на повторное обследование финансов не напасёшся.
Сейчас не молоко не мясо совсем не ем.
Посмотрим что будет.
Порой бывает желание по скорее сдохнуть.
Особенно в те ситуации когда напряг, стрессы и пожрать не можешь нормально, хорошо что ещё не инвалид.
Я не знаю, опасно не опасно.
Сейчас не молоко не мясо совсем не ем.
Посмотрим что будет.
Основной вопрос- что ты ешь и готов ли изменить рацион?
Есть народное немецкое средство для желудка, белый гриб который растет на березах, он поможет и вылечит.
трутовик березовий если кто не знает. Немцы по 10 евро на ибее продают за 100 грамм.
Татьяна Иванова
гриб называется чага
Молиться! Бог уже многих спас, кто от чистого сердца обратился к нему
Лечите, чистите ЖКТ, любыми доступными методами, и пройдите диагностику по Фоллю, платно, скорей всего, зато не больно. Выводи из организма грибок и паразитов, - если мало средств - ищи неродные методы, есть же в нэте форумы. Если хочешь сделать хорошо, - сделай это сам! В Интернете достаточно информации, надо только время и смелость взять ответственность за свое здоровье на себя. ПыСы: а родители здоровы или у них подобные проблемы?
Понятно
Держи в курсе
Не еш мясо, оно в кишечнике как кладбище, сразу начнеш какать хорошо
Ясно
David Locho
Остроумие зашкаливает.
Мог бы не писать.
Даже не надейся, что хоть кто-то будет читать ЭТО!!! (А выбор - каждый делает САМ!!!!)
нужен хороший врач и опять куча обследований. Но главное -- не раскисать. Возьми себя в руки. Всё будет хорошо.
Кстати, с грамматикой всё в порядке... не переживай)) Двоечники так не пишут, а у тебя всё норм.
Так страшно читать, как будто часть моего "ужаса" кто-то другой прожил. Дело в том, что некоторые проблемы и я прожил - и живу до сих пор (проблемы с жкт). У тебя к тому же Самое серьёзное - проблемы с пузырём. Если в организме один орган работает не правильно - другие будут забастовку устраивать...
немного сторонний вопрос: написано Колоноскопия "анестезия - нет" - это ты отказался или как есть так и пошёл?
David Locho
Ощущение не из приятных.
Да именно так как ты представляешь.
Представь как в задницу пихают длинный шланг толщиной с 2-3 пальца.
Сначало больно потом пофиг.
Но когда закачивают воздух, ощущение будто твои кишки через пупок вылезут.
И самое жосткое это подготовка
Когда 4-5 дней голодовка и напоследний этап нужно выпить несколько литров противной жидкости вечером и утром.
Да именно так как ты представляешь.
Сначало больно потом пофиг.
И самое жосткое это подготовка
David Locho
Анастезия дорого
David Locho
Проктолог мне на прямую сказал когда дошёл до подвздошной кишки, по моему он на 15 см этот аппарат ввёл туда, говорит типо Крон, взял биопсию, слизь на цитограмму.
В результатах пришло что возможно болезнь Крона.
И я хз, с одной стороны пофиг умру так умру.
Почему один проктолог говорит одно другой говорит у тебя там пздц, терапевт сказал всё нормально.
Кому верить я хз.
Я знаю что при запущенных стадиях там чуть ли не по несколько раз в кишку лазят и результат сразу же на лицо без сомнений.
Тогда я не понимаю что происходит в моей ситуации.
Ощущение будто меня как лоха, специально напугали чтобы больше поиметь, а я то реально на нервозе готов был чуть ли не все деньги отдать чтобы выяснить и вылечиться.
Кому верить я хз.
Причин может быть множество, но пару советов могу дать. Возможно это так действуют паразиты- пропей состав: полынь, гвоздика, пижма - тройчатка. Почитаешь в интернете. второе есть отличное средство - трифала. индийское. нормализует все процессы в организме. Также хорошее средство чаванпраш. нервная система Ваша, чувствуется перенапряжена- попей успокаивающие травы: ромашка (также хороша для желудка) валериана, настой пиона. опробируй продукты - определи на какие у тебя самые негативные реакции организма - исключи из рациона. Стоит возможно включить на постоянной основе каши: овсянку, гречку, ячменную (перловую) каши. Мне как не специалисту сложно сказать что-то более. Удачи вам!
мы же не в Америке, здесь есть бесплатная медицина, институт гастроэнтерологии, наверняка ваш терапевт с радостью даст туда направление по форме 057\у, а там вполне можете найти хорошего специалиста, которому будете доверять и он докопается до сути ваших болячек, на данный момент могу посоветовать перейти на хирургическую диету, то есть жидкая овсяная каша, желательно только слизь, для этого кашу, кот. варится 20 мин кидать в холодную воду на маленький огонь, потом возможно поймёте, что организму нужно
Так страшно И ЖИЗНЕННО читать, как будто часть моего "КОШМАРА" кто-то другой прожил. Дело в том, что некоторые проблемы и я прожилА - и живу до сих пор (проблемы с ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ). У тебя к тому же Самое САМОЕ сТРАШНОЕ - проблемы с пузырём. Если в организме один орган работает не ТАК - другие будут забастовку устраивать...: (
немного сторонний вопрос: написано У ТЕБЯ Колоноскопия "анестезия - нет" - это ты отказался или как есть так и пОПЕР?
Найдите хорошего гастроэнтеролога, когда что-то одно в организме не ладится, оно влечет за собой другое, надо исключить первопричину, если это желчный пузырь, то начать с него. Потом, как мне кажется, нужно снять стресс - я для этого делаю перед сном йогу с ароматерапией, масло лаванды и хвойное хорошо успокаивает, можно выполнять дыхательные практики, принимать успокоительные чаи, гулять. Стресс усугубляет состояние в ЖКТ.
боровая матка трава выпей один раз чайную ложек и будешь здоров и меньше спорта больше жирного и тортов
Земля металлом