Болезни, лекарства
Как быстро восстанавливаются после инсульта?
После инсульта у пациента, нарушена координация и речь, двигаться и разговаривать пытается, но пока не получается. С момента инсульта прошло 5 дней. Возможно ли что восстановление пойдет само по себе? Как проходит восстановление, может кто поделится опытом..
Это всё индивидуально у каждого пациента, в зависимости от того, какой был инсульт, сколько было им поражено площади в головном мозге, есть микроинсульт, есть обширный инсульт.
После любого инсульта обязательно нужна реабилитация, само как правило никогда не проходит.
О чём Вы вообще?

Главное не бросайте человека, ухаживайте, обязательно реабилитация ( занятия со специалистами ).
Всё очень индивидуально. Иногда месяцами и годами восстанавливаются, если случай тяжёлый.
Нужна хорошая реабилитация и не дешёвые лекарства. Ищите врача хорошего.
само по себе ничего не проходит.. нужно заниматься! массаж, леч. физ-ра, ежедневные занятия с логопедом.. еще зависит от размеров очага поражения (размеров очага ишемии).. больной должен сам хотеть и участвовать в своем восстановления
мой опыт - за 15 лет - 3 ишемич. инсульта с потерей речи, каждый раз востанавливались.... мне 61год... имею инв. 2гр, РАБОТАЮ
в вашем случае уйдут годы....
правильное питание и массаж всего тела. у мамы как был инсульт меня кней допустили на второй день у мамы поврежден был ствол и мозжечек у мамы разошлись в разные стороны глаза мама не ходила пол тела онемело глотательный не работал ей хотели зонд вставить и вливать еду. я готовила 3 блюда это брюхо жирное скумбрии всего 17 минут в духовке это перетертый грцкий орех со свеклой как суспензия и корень сельдерея я ей мазала на неб и говорила смоктать . я ее массировала особенно давила под ногтями ног где не чувствительно . она говорила что покалывает где низ лица. мама встала на 8 день массажистку наняли на 3 месяца ежедневно . динамика улучшилась а скумбрия свекла и грецкий орех это любимое . так как спасло
Небыстро, зависит о возраста, есть те кто и не восстановится полностью, я более менее восстановился за пару месяцев и вот уже восемь лет восстанавливаюсь
Специальный массаж. По назначению врача. Разработка суставов. При нарушении речи массаж лица и губ.
колят вакцину от короны
Само собой точно не пройдёт. В первую очередь нужно потрудиться над собой и конечно же квалифицированная помощь специалистов. У сестры муж проходил реабилитацию в Юсуповской больнице. Речь восстановить помогла Буканова. Улучшения сразу были видны, благодаря команде врачей, реабилитацией занимался Эльдар. Полное восстановление у него наступило только через год.