Болезни, лекарства

Кто в курсе? Как долго и насколько можно быстро восстановиться после инсульта? Мужу 52 года.

Может есть какие мелочи, на которые стоит обратить внимание? Никогда с этим не сталкивалась и в полном шоке. . Очень больно смотреть, как он нервничает от своей собственной беспомощности..
Это очень индивидуально. Зависит от типа инсульта, степени поражения мозга, самого организма, кучи других вещей. Ну кто, не зная всего этого, тут может сказать Вам, как как долго и насколько быстро? Моему папе в своё время очень помогли Болюсы Хуато. Но я бы не покупала их в аптеке (по-моему, в аптеках их уже и нет), а взяла бы на фирме. Это китайская фирма Дао Фарм. Там же, на фирме, есть и врачи, которые определяют курс.
Но кроме этого много чего нужно будет делать. Папа и лекарства пил, и массажит к нему, помню, ходил, и женщина, которая с ним занималась ЛФК. И сам он всех замучил, по всей квартире заставил сделать специальные приспособления и занимался по несколько часов в день. Но, правда, за год он из овоща превратился во вполне приспособленного человека, сам гулял, даже сам в магазин ходил. Ему даже группу инвалидности поменяли с 1-ой на 2-ую.
Никто не верил, что у него (на МРТ) погибло 85 % одного из полушарий мозга. Человек жил практически с одним полушарием, при этом мог 15-20 минут по телефону с англичанами и мальтийцами разговаривать по-английски. Но главная заслуга во всём этом была, конечно, его самого. Он захотел встать. И встал.
Я это к тому, что чем больше всяческих усилий прикладывать, тем быстрее восстановитесь.
Но хорошо бы найти грамотного, толкового врача.
Роман Сергеевич
Лучший ответ
Реабилитация занимает не менее 6 мес. , чаще гораздо дольше. Факторов, определяющих срок, масса, от возраста пациента до типа инсульта и объема поражения. От вас потребуется терпение и мягкая настойчивость. Необходимы ЛФК, массажи, постоянные самостоятельные занятия для восстановления мелкой моторики. Комплекс упражнений подбирается индивидуально, соответственно, вам нужны реабилитолог, невролог. Назначаются также курсы медикаментозной терапии.
чем раньше начнете принимать меры - тем быстрее пройдет восстановление... .
но без клеточного питания, которое возможно только при приеме БАД, о полном восстановлении говорить сложно..
☦Mara☯Marena☦
все зависит от того, насколько быстро была оказана помощь... чем быстрее, тем меньше осложнений... критическое время 2 часа... когда должны быть влиты препараты.... тогда есть надежда на восстановление всех функции, в обратном случае... реабилитация и восстановление довольно длительное