Болезни, лекарства
Для тех, кто разбирается в медицине.
Помните, как многим из нас в детстве мамы или папы говорили "если болит животик, то нужно сжать ладонь в кулак и погладить живот по часовой стрелке вокруг пупка". А почему боли или тошнота действительно проходят от поглаживаний? Как это объяснить?
я в шоке.... сколько здесь сидят тупых, неграмотных, *банутых людей. я как человек с высшим образованием (в отличии от многих тут) скажу так: это называется МПБС (Массаж Передней Брюшной Стенки). болевой синдром в области живота – это неприятное состояние, которое нарушает привычный ритм жизни, снижает работоспособность, создает условия для нервозности и раздражительности. человек, у которого болит живот, не способен спокойно мыслить, выполнять свои профессиональные обязанности, заниматься любимыми делами и т. д. сам массаж от боли в животе помогает ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА (существуют разнообразные причины боли в животе – далеко не во всех этих ситуациях показан массаж передней брюшной стенки.)
массаж от боли в животе помогает улучшить состояние всех тканей и запустить процесс регенерации, но существуют проблемы со здоровьем, при которых болевой синдром – это сигнал к тому, что нужно как можно быстрее обратиться за хирургической помощью. а так, массаж помогает справиться со следующими патологическими изменениями:
снимается избыточное мышечное напряжение передней брюшной стенки, отводится избыточная жидкость, которая в межклеточном пространстве может создавать давление на нервные мелкие окончания, ускоряется процесс микроциркуляции крови и лимфатической жидкости в очаге воспалительной реакции, потом снимается гипертонус мышечной стенки кишечника при спазме, повышается тонус мышечной стенки кишечника при снижении уровня перистальтики и повышенном газообразовании, отводится желчь из полости желчного пузыря и ускоряется процесс эвакуации пищевого комка из полости желудка.
(лучше конечно изучать ПМ, т. е, проф. массаж), от ПМ ускоряется процесс продвижения пищевого комка из полости желудка в двенадцатиперстную кишку, активируется процесс выделения желудочного сока, тонизируется желчный пузырь и общий желчный проток, поэтому не происходит задержки выделения желчи, ускоряется процесс пищеварения в полости тонкого кишечника, что способствует исключению риска повышенного кишечного газообразования, нормализуется процесс формирования и отведения каловых масс в толстом кишечнике. все эти процессы приводят к тому, что у человека полностью нормализуется процесс пищеварения, заново запускается система обмена веществ, происходит улучшение общего состояния.
Ничего такого мне не говорили.
Вангую что обычное плацебо
надо выяснить от чего болит и лечиться
Не помогает не хрена
Людмила Голубь (Тропинина)
Мне помогает.
Лидия Ефимова
оч тупо сравнивать себя и чужого человека. при обычном допустим передании массаж помогает. если вам не помог, значит либо отравление, либо болезнь жкт.
бред какой то
Людмила Голубь (Тропинина)
И смысл тогда отвечать?
лучший способ от боли в животе лечь животом на любую поверхность и полежать так несколько минут 100% проходит
Перестальтика улучшается, газы уменьшаются