Болезни, лекарства

Говорят при язве болит живот сразу как только начнешь есть, а я как поем, то мне напротив лучше. Что у меня?

А боли ближе к правому ребру, чаще ноющие и просто давящие. И еще видимо поднимается желудочный сок в пищевод, сам чувствую. Как хотя бы убрать этот подъем в пищевод подскажите пожалуйста, кто разбирается? А то уже замучился (
I.
Iowa ..
Как раз после еды боли при язве желудка проходят или стихают, для нее характерны так называемые "голодные боли ", которые проходят после еды. Но может быть и гастрит.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу повторно и пройти ФГДС, чтобы оценить состояние слизистой желудка и 12-ной кишки.
А пока садитесь на строгую диету и принимайте Омепразол 20 мг до врача.
Надежда Селезнёва
Лучший ответ
Поднять зад и пойти к врачу.
С желчным или поджелудочной проблемы возможно...
Djamshid Shukurov
Iowa .. Ходил много раз, у меня повышена кислотность в желудке, я сам чувствую, как это называется, рефлюкс какой-то. А поджелудочную и желчный смотрели, то в норме.
сделай рентген кишечника и всё узнаешь
Света Оганесян
Может поджелудочная, может печень... В животе вообще много всего. Лучше это как то через больницу выяснять
Дарья Мигаль
Говорить можно много ( и как поешь и до еды). Если бы у Вас была язва, то давно бы пошли и сделали ФГС. Просто от боли. О еде уже не думаешь, а думаешь о том, чтобы ночью от боли не заорать. У Вас, если и есть, то гастрит. Проверьте еще печень и желчный. "желудочный сок", который поднимается в пищевод - это, возможно, заброс желчи в желудок. Обратный рефлюкс.
Iowa .. Сегодня к примеру отрыгнул прям желудочным соком. Он поднялся почти до рта. Но такое бывает очень редко, никогда почти. Анализы еще сдавал, и врач сказал, что можешь и не делать ФГДС сейчас, а то у тебя даже СОЭ не завышено, было 4, я и успокоился, так как процедура эта говорят очень противная.
Чича
Сходите к гастроэнтерологу. Либо ФГДС, либо колоноскопия.
Руслан Руслан
Iowa .. Сходить схожу, но только не ФГДС. Мне лишь бы как-то без этого вылечили. Может возможно как-то язву исключить по анализам и примерно понять, что у меня?
Рефлюкс у многих встречается. После еды нельзя ложиться, лучше оставаться в вертикальном состоянии. Иначе может появиться противное ощущение, некоторые задыхаются лёжа или во сне после приёма пищи, просыпаются с кашлем ночью.
Обычно выписывают таблетки после ФГДС. Понятно, что не хочется, но лучше сделать его сейчас. Дальше могут положить в больницу, делать кучу клизм за несколько дней до процедуры колоноскопия+ФГДС. На этом этапе все обычно жалеют, что сразу не начали лечение))
А про боли в правом подреберье могу сказать то же самое - ФГДС. Ну и исключить «вредную» пищу. Если улучшений не будет, то срочно к врачу.
Iowa .. Я не представляю жизни без вредной пищи, это для меня нереально, к сожалению ( Ну может она и не такая вредная уже, но питаться только кашей и супом не могу. А еще сладкое мне сил добавляет, а без него я просто не смогу жить. Диабета нет, сахар проверял.
Я думаю, что у вас гастрит. Просто у меня такое было похоже. Вот меня направили на обследование и выяснилось гастрит. Живот ныл неприятно, если не поем. А когда поем то становится лучше
Iowa .. И вы решили свою проблему? И если да, то как лечились?