Болезни, лекарства
Как узнать, что у меня именно- гастрит, язва, холецистит, желчный или печень? 10 дней болит живот, жжение, тяжесть, отрыжка
Все заболевания ЖКТ по симптомам схожи, только через анализы, дуй в поликлинику
Можно мрт сделать--за с/с. Уже будет какая--то ясность . С проколом к врачу ещё сходите.
в больницу на обследование ложись
Гастро/колоноскопия
Без исследований никак не узнать, у самой такие же симптомы почти!!
Надо идти на УЗИ органов брюшной полости. По этому исследованию хотя бы можно понять, какие органы не болят, а больные дополнительно обследовать. Лучше платно, т. к. в поликлинике врачи делают всё возможное, чтобы не давать направление на УЗИ.
гастроскопия, узи брюшной полости, анализы крови - аст, алт, ггт, билирубин, липаза, щелочная фосфатаза
Ученик!
Вы уникальный человек?!
Хотите получить ответ на свой вопрос от пользователей, которым НИЧЕГО неизвестно о Вас, кроме того, что Вы описали в вопросе.
Хотите совет?
Завтра обратиться к своему участковому терапевту.
Терапевт, после разговора с Вами, скорее всего, направит Вас на какие-то обследования и, после получения их результатов, сможет дать квалифицированный и обоснованный совет, что делать, как делать, когда и сколько времени.
И все.
Вы уникальный человек?!
Хотите совет?
И все.
Долго вы держитесь, десять дней - это уже серьёзный повод пойти на приём к врачу. Боль/дискомфорт ни в коем случае не должен приносить вам страдания или как-то ещё портить вам качество жизни / вашего самочувствия. Попробуйте записаться на приём к гастроэнтерологу. Хуже от этого не будет, в любом случае.
На выброс желчного похоже, и поджелудочную напоминает. Я бы для профилактики сразу хапнул омеза пару капсул.
Лучше сразу в городскую больницу идти. Пойдёте к частникам сделаете анализы узи шмузи, ещё скажут биопсию сделать надо в желудке, будете результат ждать ещё долго. А если вдруг потом надо в больницу - опять все заново заставят сделать. Вообще конкретно нужно сделать будет Кт брюшной полости с контрастом, общий анализ + печеночные пробы + почки. Но самое ценное исследование будет гастроскопия это в первую очередь