Болезни, лекарства

Теблетки ОК Линденет30 Есть побочные эффекты???

Пью таблетки ОК Линденет 20(больше года). Дозировка в них мала. Врач посоветовал линденет 30. Читала что это для женщин возвраста от 25 лет и больше 30.
Мне 20. Не будет ли побочных эфектов? Например прибавка веса, нарушение менструации? Кто пробовал линденет30, поделитесь опытом
Если есть для вас эффект то ни чего не надо менять
Ipolite Nemsadze
Лучший ответ
У женщин, принимающих КОК, цикл становится более регулярным, уменьшаются болезненность и интенсивность менструально подобных кровотечений, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии.

При правильном применении индекс Перля (показатель, отражающий частоту наступления беременности у 100 женщин в течение года применения контрацептива) составляет менее 1. При неправильном применении, в т. ч. в случае пропуска приема таблеток, индекс Перля может возрастать.

Перейти с "мини-пили" на препарат Линдинет 30 можно в любой день (без перерыва), с имплантата или внутриматочного контрацептива с гестагеном - в день его удаления, с инъекционной формы - в день, когда должна быть сделана следующая инъекция. Во всех случаях необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток.

Подробнее о побочных явлениях: https://www.vidal.ru/drugs/lindynette_30__3548
Ольга Якубович
Инструкция же есть. На всех половые стероиды действуют по- разному
Противозачаточные обладают абортивным действием и их нельзя принимать.
Их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my
Кроме того их действие основано на обезвоживании организма, а это приводит к тромбообразованию и инсультам
А также сажает яичники, потом женщины не могут забеременить.
Dani J