Болезни, лекарства

kakoje sredstvo ot suhih mozolej mozete podskazatj?

Asi Ildirim
Лечение мозоли народными способами:
1. Лук. Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место потом вытащить лук. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, и завязывать тряпкой.
2. Луковую шелуху вымочить в уксусе в течении 2 недель. Наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм, завязать. Делать на ночь. Повторить несколько раз и мозоли сойдут.
3. Распарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь. Можно ягоду инжира натощак разрезать и привязать на мозоль. Менять ежедневно.
4. Мозоль, потертость, сбитые места с болями. В теплой воде развести марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавить чуть-чуть соли. Опустить ноги на 15-20 минут. После не вытирать. Быстро проходят боли и человек получает облегчение.
5. В старину простые люди от мозолей делали следующую мазь. Надо накапать на медные пятаки свечного сала (берутся старые медные пятаки) . Оставляют так 3 дня, отчего образуется зеленая мазь. Эту мазь прикладывают на мозоли, перевязывают и исцеляются.
6. Разварив чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить ее снова горячей. Продолжать так делать столько - сколько можно. Мозоли быстро сойдут.
7. Удаление мозоли. Для удаления сухой мозоли достаточно на сутки 3 раза приложить свежее мясо жабы к мозоли. Мозоль полностью выпадает.
8. Еще сухую мозоль удаляют таким способом: В 80%-ый уксус в стакане помещают свежее куриное яйцо. Через 8 дней яйцо полностью растворится, получится мазь. Эту мазь осторожно наносят только на область мозоля. Предварительно ногу нужно хорошо попарить. Нанеся мазь, закрывают лейкопластырем; ногу укутать в тепло! Иногда такие 2 процедуры полностью удаляют мозоль.
Удачи!! !
Viktor Josan
Лучший ответ
Самое простое и эффективное - специальный мозольный пластырь, например, Солипод, наклеить всего на 48 часов, потом мозоль обычно сходит.
Мозоль - также болезненные уплотнение кожи, чаще всего возникает на пятках и пальцах ног. Но, в отличие от натоптышей, мозоли невелики по площади (несколько миллиметров в диаметре) , имеют четкие, чаще всего округлые очертания. Они делятся на сухие и мокрые. В местах мокрых мозолей проступает кровь, а со временем скапливается жидкость - результат повреждения тканей. Такие мозоли необходимо обрабатывать антибактериальным раствором и лечить как мелкие раны или порезы. Со временем мокрые мозоли могут трансформироваться в сухие: имеющие уже глубокий "корешок", или "стержень". Лечение сухих мозолей - занятие длительное и трудоемкое, поэтому лучше в этом случае использовать аптечные средства.

Перед тем, как взять представленную выше ситуацию в свои руки, следует определить, действительно ли это мозоль или вы имеете дело с еще одной напастью - так называемыми подошвенными бородавками . В отличие от мозоли, бородавка состоит из живой, неороговевшей ткани. Поэтому если уколоть или надрезать бородавку, то проступит кровь. Укол или надрез же сухой мозоли может быть болезненным, но без крови. Кроме того, бородавки часто располагаются гроздьями, в то время как мозоль может быть одной-единственной. Для удаления бородавок лучше всего посетить косметическую клинику. Кстати, мозоли и натоптыши тоже эффективно удалят в клинике или салоне. Для этого используют жидкий азот (он вымораживает ороговевший участок) , лазерный луч (размягчает, шлифует) и даже некое подобие бормашины, когда стержни мозолей "высверливают". Но такие серьезные процедуры оправданы лишь в том случае, когда натоптыши или мозоли хронические, существуют долго. Обычно же времени на поход по процедурным кабинетам катастрофически не хватает, да и свежую, незастарелую подчас мозоль или натоптыш вполне можно устранить доступными методами в домашних условиях.

Выбираем средство в аптеке. Современная аптека предлагает нам на выбор с десяток средств для удаления мозолей и натоптышей, сложно перечислить все существующие названия. Это и не нужно, ведь активные вещества у многих препаратов схожи, а получить мини-консультацию об ассортименте и выборе средства можно сейчас прямо в аптеке у фармацевта. Излюбленный компонент антимозольных препаратов - это салициловая кислота. Можно приобрести 10%-ную салициловую мазь, либо кремы или мази, в которых салициловая кислота сочетается с другими активными компонентами (например, бензойной кислотой) . Салициловая и бензойная кислоты обладают кератолитическим, размягчающим действием. Но следует помнить, что использовать кремы и мази нужно с осторожностью, избегая их контакта со здоровой, нежной кожей. А потому мозоль, или натоптыш сначала распаривают, используя анибактериальную ванночку (ароматическая ванночка для ног "Чайное дерево и яблочный уксус").

Затем на место распаренной мозоли или натоптыша накладывают пластырь, в котором вырезано отверстие так, чтобы мозоль (натоптыш) оказалась не покрытой этим пластырем. Далее накладывают лечебную мазь, а поверх неё используют второй слой пластыря, который покроет мозоль (натоптыш) и предыдущий, защитный кусочек пластыря. Таков же принцип применения антимозольных пластырей, где ткань пластыря уже пропитана активным веществом. Мазь и пластырь необходимо оставить на коже на 6--8 часов. После чего размягченную роговую ткань осторожно соскоблить пемзой, щеточкой или применив скраб (скраб для ног "Тысячелистник и вулканическая пемза"). Чем свежее ороговение, тем меньше процедур требуется для его полного удаления. При необходимости процедуры терпеливо следует повторять до полного исчезновения мозоли, или натоптыша.

Растительные масла (льняное, кукурузное, оливковое) способны глубоко смягчать кожу, препятствуя ее ороговению. Поэтому эти масла часто входят в состав средств для удаления мозолей (натоптышей) . Наличие растительных масел в рецептуре крема для ежедневного ухода за ногами делает его эффективным профилактическим средством (крем для ног "Шалфей и льняное масло"). Приобрести чист