Болезни, лекарства

Запор 4й день

Запор уже 4й день. Дискамфорта ну чувствую, есть могу и аппетит в норме. вопрос, какие могут быть последствия?
Проблема нарушения стула у взрослых является очень распространенной. По данным статистики запором страдают от 30 до 50% населения. Учитывая деликатность проблемы, многие люди стесняются обратиться к врачу, к тому же, лекарственные средства от запоров отпускаются в аптеках без рецепта. Отсутствие правильного лечения приводит к хроническому течению процесса, а в некоторых случаях – к развитию сопутствующих заболеваний (геморрой, микротрещины прямой кишки). Рассмотрим основные нюансы патологического состояния, а также узнаем, какие действия помогут срочно устранить запор.

Статья проверена врачом Виктория Дружикина
Невролог, Терапевт.

https://sprosivracha.com/articles/health/63-chto-delat-pri-zapore-srochnye-sposoby-lecheniya#header1

Maksim Zikin
Лучший ответ
на ночь сеноде 1 таблетку, если никуда в этот день не идешь, то 2 таблетки.. каждый день суп, свекла, отвар кураги...
Карина Избаш
лежал в травме с ногой, положили соседа. мне говорил, как и ты, ест но не ходит. только на 8-й день смог. врач сказал, не страшно - нервы.
Внутреннее отравление, потом скорая, потом злая медсестра тебя клизмой накачает, а может и сдохнешь
Юрий Казаков
Последствия могут быть очень тяжелыми.
Рекомендую от себя Пикодинар (безрецептурный препарат, капли).
В идеале - обратиться к врачу-терапевту или педиатру (если до 18 лет).
Ольга Пырма
25 кило каловых камней - в перспективе. Покушайте нормальную еду (клетчатку содержащую, пивка там, кефирчика свежего) и всё выйдет само. Ночью. Под одеяло.
Серёга Молочков под чужое. что б на того и подумали.
Складе на растительном составе и ничего страшного не будет. 2 таблетки и через 5-6 часов осводите кишечник. Если каловые массы не освобождать то все идет в организм и от этого и голова может болеть.
Без последствий
Кирилл Ильин
Если вовремя начать прием хорошего средства, то никаких. От себя могу оптифайбер порекомендовать. Помог уже на второй день приема, принимать просто - растворяете в любой еде или воде и все. Он вкуса и запаха не имеет, так что даже не почувствуете, что добавляли что-то.
Да это пока нет дискомфорта. Когда каловые массы скапливаются, появляется тяжесть в животе, чувство распирания. Знаю, проходил. 4 дня это много. Советую фитомуцил норм принять, на основе клетчатки, чтобы кишечник работал хорошо и вовремя была дефекация. Стимулирует стенки кишечника и улучшает его моторику, а мякоть сливы размягчает каловые массы.
Eлenа Дворак